«Амур» одолел «Салават» со счетом 5:4

Вторым оппонентом «юлаевцев» в регулярном чемпионате стал хабаровский «Амур». Соперник прибыл в Уфу после двух гостевых поражений от «Нефтехимика» (0:2) и «Сочи» (1:2Б).

Состав уфимцев не претерпел никаких изменений относительно первой игры с «Адмиралом».

Первые минуты прошли в весьма сдержанном ритме, вратари почти не участвовали в игре. Гости открыли счет, выиграв вбрасывание и передав шайбу сразу на бросок Швиденко. У «юлаевцев» была не одна возможность сократить отставание в течение периода, но это удалось «Амуру» — шайбу забросил Владислав Ушенин.

Во втором периоде «Салават» все же сумел забросить в неравных составах — первую шайбу в ворота Юхи Метсолы отправил капитан команды Денис Куляш, передачей отметился Евгений Бодров. Защитник мощно бросил с дальней дистанции, когда Энвер Лисин закрывал обзор вратарю.

Менее, чем через три минуты «Амур» вернул себе перевес в два гола — Олег Губин быстро забил пять на четыре с передач близнецов Ушениных.

Ближе к концу периода Илья Зубов выбежал на скорости на рандеву с вратарем хабаровчан. Центральный нападающий не забил, но сумел выманить Юху Метсола из ворот и Денису Кокареву оставалось лишь попасть в опустевший угол.

В третьем периоде случилась настоящая голевая перестрелка — соперник дважды выходил вперед, но «юлаевцы» драматично сравнивали счет усилиями Йоонаса Кемппайнена и Филипа Ларсена, однако, на большее команду не хватило. 28 августа уфимцы принимают «Куньлунь Ред Стар».

0:1 Швиденко (Клопов, Вл. Ушенин)
0:2 Вл. Ушенин (Губин)
1:2 Куляш (Бодров)
1:3 Губин (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин)
2:3 Кокарев (Зубов, Федоров)
3:3 Кемппайнен (Логинов, Хартикайнен)
3:4 Литовченко (Атюшов, Бывальцев)
4:4 Ларсен (Федоров, Зубов)