Алексей Шевченко: «Вайсфельду предложили новый контракт, но не подписали его»

Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко – о безумных слухах вокруг «Салавата Юлаева».

«Февраль, когда регулярный чемпионат уже почти закончен, – период не только комплектования команд на следующий сезон, но и время самых безумных слухов. Например, вчера Леонид Вайсфельд едва со стула не упал, когда к нему начали звонить и спрашивать про тренеров, которые могут возглавить команду с вариантами «Скабелка – Аболс – Титов».

Каждый из вас, кто любит хоккей, может придумывать такие новости сам. Брать любого тренера (неважно, есть ли у него контракт), брать любой клуб и написать в социальную сеть, где они в будущем собираются работать. Проблема «Салавата Юлаева» в том, что там полная неизвестность с завтрашним днем. Известно лишь, что Леониду Вайсфельду предложили новый контракт, но не подписали его.

А значит он сейчас даже не может вести никаких переговоров, так как 1 мая он может стать безработным (обещание в такой ситуации ничего не стоит). Но если Вайсфельд уйдет – это одна ситуация. А если останется – другая. И сватать сейчас тренеров в клуб такое же продуктивное занятие, как и обсуждать пары в плей-офф следующего сезона», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *