Алексей Шевченко: «Салават Юлаев» запретил Вайсфельду давать интервью»

Журналист Алексей Шевченко сообщил, что руководство «Салавата Юлаева» запретило генеральному менеджеру клуба Леониду Вайсфельду давать интервью.

«В «Салавате Юлаеве» откуда ни возьмись возникла новая информационная политика, которая, без сомнения, ощутимо ударит по имиджу клуба. Генеральному менеджеру Леониду Вайсфельду отныне запрещено давать интервью. Это диковатое решение высокого руководства клуба направлено исключительно против самого «Салавата Юлаева», и я объясню почему.

Вайсфельд мне неоднократно говорил: «Если есть какая-то информация, которая касается нашего клуба, то позвони мне и уточни. Мне нечего скрывать, но вы избежите неверной информации в текстах». Этого правила не придерживается большинство членов нашей дружной хоккейной семьи, из-за чего и появляются многочисленные конфликты, но реже всего дело касалось клубов, где работал Вайсфельд.

В прошлом сезоне это был «Салават Юлаев». Теперь, конечно, будет касаться. Не забывайте, что менеджер «Салавата Юлаева» мог объяснить и любое событие в лиге с иной точки зрения, и все эти интервью шли на организации, которую он представлял, как бы кто-то не думал, что это наоборот. Теперь клуб из Башкирии самостоятельно лишает себя бесплатной рекламы, а в далекой перспективе не застрахован и от более серьезных проблем.

Хочется верить, что в самые ближайшие часы нелепый запрет будет снят. О том, что его последнее интервью пришлось снимать с полосы «Спорт-экспресса», когда номер уже был сверстан, из-за чего возникли технические проблемы, упомянем лишь вскользь, так как совсем не это главное», – написал Шевченко в своей колонке в «Спорт-экспрессе»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *