Александр Тыжных: «Будущее Василевского обсудим после завершения сезона»

Хоккейный агент Александр Тыжных поделился мнением о возможности отъезда голкипера «Салавата Юлаева» Андрея Василевского в НХЛ.

– Венер Сафин недавно признался, что не ждал от Василевского столь уверенной игры в этом сезоне. А ваши ожидания он превзошел?

– Василевский давно шел к этому. Андрей очень ответственный человек, я работаю с ним не первый год, могу сказать, что хоккеистов с таким профессиональным подходом к делу, не так уж много. Он заслуженно занимает позицию первого номера в Уфе и входит в число лучших вратарей лиги.

Хочу поблагодарить главного тренера команды Владимира Юрзинова, который дал возможность Андрею играть. Мы же все прекрасно понимаем, что у нас немногие могут доверить молодому игроку, тем более, когда речь идет о позиции голкипера, самой ответственной позиции. Единицы берут на себя такой риск.

– Учитывая, что Василевский стал безоговорочным первым номером в Уфе, стоит ли ему торопиться с отъездом в «Тампа-Бэй»?

– Здесь много моментов: нужно учитывать, чего хочет Уфа, чего хочет сам Андрей. Он честно отработал свой контракт с клубом и теперь имеет полное право сам определить свое будущее. После завершения сезона мы сядем и обсудим все за и против с ним, с его семьей.

Сейчас самое главное не думать ни о чем – только об игре в Кубке Гагарина. А уже после будем говорить, и первое общение, конечно, будет с «Салаватом» – клубом, воспитавшим Василевского, – сказал Тыжных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *