Александр Панков: «Некоторые болельщики начали оскорблять меня, когда узнали о переходе в «Ак Барс»

Новичок «Ак Барса» Александр Панков в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал о переходе в казанский клуб.

– Для воспитанника «Салавата Юлаева» перейти в «Ак Барс» – это как уйти из «Барселоны» в «Реал».

– Когда в интернете появилась информация, что я могу перейти в «Ак Барс», некоторые болельщики начали оскорблять меня. Кто-то просто отшучивался по-доброму, но была и негативная реакция на мой переход.

– Не переживаете, что вас будут освистывать на «Уфа Арене», как, в свое время, Александра Свитова?

– Я готов ко всему, но не думаю, что в моей родной команде есть болельщики, которые будут так на меня реагировать. В Уфе есть адекватные болельщики, которые по-настоящему умеют переживать и болеть за свою команду. Я ничего не могу поделать, такова жизнь спортсмена: сегодня ты в одном клубе, завтра в другом. Не думаю, что меня будут освистывать. Наоборот, они должны быть рады, чтобы у меня всё получилось в «Ак Барсе».

 Матчи между «Салаватом» и «Ак Барсом» – это главное дерби КХЛ?

– Да, вот это интересная штука. Такие матчи – это битва. На данный момент мой клуб – «Ак Барс» и я приложу все усилия, чтобы переиграть «Салават». В том сезоне «Ак Барсу» немного не хватило в плей-офф, сейчас же сделаем всё возможное, чтобы в этом сезоне такого не повторилось.

– Для вас «Ак Барс» с детства самый главный раздражитель?

– Да. Когда играл в «Салавате», то на матчи с «Ак Барсом» мы выходили с запредельным настроем. Руководство всегда на это обращает внимание, думаю, в Татарстане также.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *