Александр Хаванов: «в серии «Магнитки» и «Салавата Юлаева» мы увидим атакующий хоккей»

Известный хоккейный эксперт Александр Хаванов сделал свой прогноз о ходе противостояния в полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Магниткой» и «Салаватом Юлаевым».

«Команды очень похожи по стилю. У каждой из них есть одно звено, являющееся безусловным лидером. Предпосылок к тому, что мы увидим оборонительный хоккей, немного. И «Магнитка», и «Салават Юлаев» в первую очередь сильны своим нападением. Отдавая инициативу сознательно, команды могут упустить игровое преимущество.

Я ожидаю, что игры в этой серии будут носить такой же характер, какой был в трех последних матчах «Авангарда» и «Салавата Юлаева». Инициатива в них будет переходить от одной команды к другой, и кто этим лучше воспользуется, тот и победит. Преимущество «Магнитки» – в отдыхе после пяти матчей. У них было время и подлечиться, и подготовиться.

Из-за большого потенциала команд в атаке серия вряд ли превратится исключительно в противостояние вратарей. И у Кошечкина, и у Сведберга будет право на ошибку, так как нападение их подвыручит. Но даже в таких условиях оно может стать решающим, например, в моменты, когда нужно будет удерживать счет, – сказал Хаванов «Спорт-Экспрессу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *