«Ак Барс» — «Салават Юлаев» в 21:00

При счёте 2:0 в пользу «Салавата Юлаева» серия первого раунда плей-офф Восточной конференции переехала в Казань. Сегодня команды встретятся друг с другом в третий раз.

Цифры

Четыре раза в плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» начинал серии с двух домашних побед. Все эти серии в итоге заканчивались успехом уфимцев. Ещё одна серия, стартовавшая с двух побед «Салавата», всё-таки завершилась поражением, но тогда у команды не было преимущества своей площадки.

Денис Хлыстов забрасывал шайбы в обоих уфимских матчах, что позволило нападающему добраться до отметки в 200 очков в КХЛ. Для этого Денису потребовалось провести в лиге 498 матчей.

Олег Сапрыкин стал автором победной шайбы во второй игре. Всего в плей-офф КХЛ 91-й номер забивал 6 раз. Половина этих голов пришлась на матчи с «Ак Барсом», дважды они стали победными.

Защитники Александр Логинов и Денис Бодров, забросившие по шайбе во втором уфимском матче, впервые отличились в плей-офф КХЛ. Бодрову понадобилось для этого 15 игр, а Логинову всего 3.

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» в 21:00

Травмы

«Салават Юлаев» внёс в список травмированных нападающего Максима Майорова, который пострадал во второй игре и отсутствовал на площадке весь третий период. У «Ак Барса» в списке травмированных по-прежнему значится Михаил Глухов.

 Лидер

Линус Умарк, который весь регулярный сезон провёл в пятёрке лучших бомбардиров лиги, и в плей-офф не покидает список лидеров. В двух матчах у шведа 4 очка за результативные передачи. Столько же у Пеллетье из «Йокерита» и Галузина из «Торпедо», но они провели на один матч больше.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на каналах БСТ, «Матч ТВ» и КХЛ ТВ HD в 21:00 по уфимскому времени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *