«Ак Барс» — «Салават Юлаев» 24 февраля 2017 в 19:00

Первый матч серии завершился в Казани поражением «Салавата Юлаева» со счётом 1:2. Сегодня противостояние продолжается.

Первый матч

Игра 24 февраля плавно катилась к своему овертайму, когда одновременно с сиреной об окончании третьего периода шайба влетела в ворота Никласа Сведберга. После двух видеопросмотров арбитры приняли решение засчитать гол и отдать победу «Ак Барсу»

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы:

1:0 Секач (Азеведо, Токранов, бол.), 14:59;
1:1 Капризов (Умарк, Логинов, бол.), 18:14;
1:2 Охтамаа (Попов, Варнаков), 59:59.

Броски: 23 — 25
Вбрасывания: 34 — 19
Штраф: 6 – 6

Был ли гол?

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал победную шайбу «Ак Барса» в этой встрече:

— Все камеры системы видеогол синхронизированы. Специалист, используя изображение с камеры над воротами, зафиксировал момент, когда шайба полностью пересекла линию ворот. Затем он переключился на панорамную камеру, на которой отражается время на табло с точностью до сотых долей секунды, и определил точное время до окончания игры – 0.02 секунды. Информация об этом была передана главному арбитру матча.

Травмы

Первый матч обернулся для «Салавата Юлаева» новыми потерями. Не смог завершить встречу нападающий Максим Майоров. Повреждение получил и Дмитрий Макаров. Их участие в сегодняшней игре находится под вопросом.

Цитаты

Евгений Бодров:

— Плохо, что проиграли, конечно, но серия продолжается, надо выигрывать следующие матчи. Мы выглядели неплохо, надо забивать, прибавлять в реализации.

Кирилл Капризов:

— Я ничего не знаю о своём переходе в ЦСКА, у меня ещё год контракта с «Салаватом Юлаевым».

Игорь Захаркин:

— Состояние Умарка не самое лучшее, он не тренировался очень долго. Важно, что перелом сросся, он готов играть, будем добирать. Он же профессионал.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, «Матч ТВ» и КХЛ ТВ HD, а также на нашем официальном сайте в 19:00 по уфимскому времени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *