А. Андреев: «Поражение от «Амура» — случайность»

Интервью старшего тренера «Салавата Юлаева» Аркадия Андреева перед матчем с «Динамо» (М):

— Была пауза в несколько дней после поражения от «Амура», успели отойти от того результата и проанализировать причины?

— Успели. Бывают такие матчи, когда случается то, чего не ждёшь. Мы постарались как можно скорее забыть про игру с «Амуром», и очень хорошо поработали в эту паузу. Очень ждём игры с «Динамо», хотим доказать, что поражение от «Амура» было случайностью. Мы играли лучше, атаковали больше, перебросали в три раза, но бывают такие матчи.

— Не первый раз в календаре такие паузы, это удобно?

— Да, они нужны. Некоторые команды хотят подтянуть свою физику, некоторые хотят сохранить тот уровень, который у них был. Это как раз нужно для тренеров, которые хотят что-то поменять в команде. Мне кажется, и на Евротур паузы нужны, потому что постоянно играть, как в том году, не очень хорошо.

— После таких пауз сложно приходится в первых периодах?

— Да, «Динамо» сейчас будет играть четвёртый матч домашней серии, им полегче будет. Мы должны первый период за счёт желания, быстроты, скорости перемолотить, а потом небольшое преимущество иметь в свежести.

— «Салават Юлаев» в этом году не выиграл ни одного третьего периода…

— Да. Ужас вообще.

— Это проблема с физической готовностью?

— Да нет, мы играем третьи периоды нормально, но бывает, что Макаров не попал в пустые ворота с «Сибирью» или Лазарев в Череповце тоже в пустые не попал, вот и был бы выигранный 1:0 третий период. А овертаймы мы играем лучше, чем другие команды, имеем преимущество во всех компонентах. Бывает такое, пока несчастье в третьем периоде, это не от физики, скорее, от психологии.

— Почему не поехал на выезд тренер Андрей Зюзин?

— Заболел, но звонит, шлёт смски, будем биться и за него сегодня.