Воля и характер – залог успеха в Магнитогорске

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой второй гостевой матч против магнитогорских «Стальных Лисов». Напомним, во вчерашней встрече подопечные Венера Сафина и Алика Гареева одержали победу со счётом 4:2.

Тренерский штаб «юлаевской молодёжки» не стал кардинально менять состав, ограничившись одной заменой в заявочном листе. В четвёртом звене позицию в нападении вместо Дмитрия Носкова занял Алексей Красильников.

Стартовый период встречи получился для «толпаровцев» неудачным. Наши хоккеисты уступали хозяевам, как в движении, так и в активности. Результатом этого стали две пропущенные уфимцами шайбы. Причём второй гол гости зевнули прямо перед самым перерывом.

Вторая двадцатиминутка получилась примерно равной. Команды играли очень плотно, поэтому моментов у ворот соперников возникало не так много. К радости уфимских болельщиков игроки «Толпара» один из своих шансов использовали, а поздравления партнёров принимал капитан Руслан Ибатуллин. После заброшенной шайбы инициативой прочно завладели хозяева, однако оборона «юлаевской молодёжки» не дрогнула.

Самым зрелищным и результативным оказался заключительный игровой отрезок, в ходе которого разыгрался настоящий хоккейный триллер. Сначала уфимцы сравняли счёт усилиями Никиты Сетдикова, а далее игра пошла, словно на качелях. Ближе к экватору периода магнитогорцы вновь вышли вперед, но оказалась ненадолго. Уже через 23(!) секунды подопечные Венера Сафина уравняли цифры на табло усилиями Кирилла Шмурыгина. Этот гола придал гостям уверенности и вскоре они забили вновь. На этот раз отличился недавно залечивший травму Глеб Кузьмин. В дальнейшем «толпаровцы» хладнокровно удерживали счёт и добились волевой победы!

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Толпар» (Уфа)
3:5 (2:0, 0:1, 1:4).