Во втором домашнем матче «Толпар» уступил «Ирбису».

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл второй домашний матч против казанского «Ирбиса» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Эта игра стала заключительной для нашей команды в 2015 году.

После победы во вчерашней игре тренерский штаб «юлаевской молодёжки» ограничился одной заменой в заявочном списке на отчётную игру. Место Валентина Разумняка в четвёртом звене атаки сегодня занял Дмитрий Пронин.

Стартовый период встречи, как и накануне, получился безголевым, но в то же время оказался достаточно интересным по своему содержанию. Игра проходила на встречных курсах, поэтому главными действующими лицами первого игрового отрезка стали голкиперы, а в особенности наш Владислав Булыгин. Вратарь «толпаровцев» вновь был безупречен, умопомрачительно сыграв в нескольких эпизодах.

Вторую двадцатиминутку «юлаевская молодёжка» начала в меньшинстве и сдюжить с натиском гостей наши ребята не сумели, позволив сопернику открыть счёт в матче. После этого игра команд уже не была такой зрелищной, опасных моментов становилось всё меньше, зато в достатке было силовой борьбы. Всё шло к перерыву, но тут как гром среди ясного неба грянул ещё один гол в исполнении «Ирбиса». Благо, вторая пропущенная шайба подействовала на хозяев ободряюще, и они заметно добавили в активности, благодаря чему сумели отквитать одну шайбу в концовке. Никита Сетдиков оказался самым проворным на пятачке, пробив-таки поймавшего кураж Илью Голубева! Причём, этот гол 95-ого номера «Толпара» стал для нашей команды сотым в текущем регулярном чемпионате. Отметим, что уфимцы стали вторым коллективом в лиге, которому покорился данный гроссмейстерский рубеж.

С первых секунд заключительного игрового отрезка «толпаровцы» стали играть агрессивно в атаке, но в одном из эпизодов хозяева переборщили со старанием и заработали не самое обязательное удаление в нападении. В такой непростой психологической ситуации уфимские хоккеисты выстояли, а уже в равных составах забили сами. Ивану Биткину удался шикарнейший бросок в девятку с ползоны — 2:2! После этого напряжение на площадке возросло до предела, подопечные Алика Гареева и Николая Цулыгина продолжали владеть ощутимым преимуществом, дважды отыграли в большинстве, но больше заброшенных шайб зрители в основное время матча не увидели, а в овертайме гости оказались сильнее.