В своём первом выездном матче против тольяттинской «Ладьи» уфимская «молодёжка» добилась уверенной победы (4:2)

На первых минутах стартового периода соперник проявлял большую активность. Однако, уфимцы забили первым же своим броском в матче. Причём, взятие ворот получилось весьма эффектным. После двухходовки Алексей МитрофановКирилл Шмурыгин последний неотразимо бросил в одно касание и зажёг красный свет за воротами тольяттинцев. Этот гол придал нашим ребятам уверенности. Теперь инициатива была на их стороне. В одном из эпизодов выручил команду и Даниил Романов, ловушкой поймавший шайбу после броска форварда «Ладьи» с ползоны. Ближе к экватору двадцатиминутки в ходе одной из атак «юлаевской молодёжки» волжский коллектив нарушил правила, и гости впервые в отчётной встрече получили численное преимущество. В большинстве подопечные Венера Сафина отыграли неуверенно, лишь раз бросив по воротам. Зато уже в равных составах «толпаровцы» едва не забили ещё. Степан Хрипунов и Валентин Разумняк убежали вдвоём против одного защитника, который в самой концовке атаки и перехватил передачу 95-ого номера нашей команды. После этого уфимские хоккеисты немного сбавили обороты и позволили сопернику провести сразу несколько острых выпадов. Благо, Романов оказался сверхнадёжен в этих эпизодах, выручив коллектив, когда это было необходимо. Концовка игрового отрезка оказалась уже за «юлаевской молодёжкой», прибавившей в скорости, благодаря чему в одном из моментов вновь вынудили волжан нарушить правила. На этот раз гости воспользовались численным преимуществом сполна, реализовав большинство. Руслан Ибатуллин мощно выстрелил от синей линии, а Валерий Поляков вовремя подоспел к отскоку и отправил каучуковый снаряд в цель. Оставшееся время периода команды доиграли спокойно, не создав опасных моментов.

Вторую двадцатиминутку к полному удивлению соперника наши хоккеисты начали сверхактивно и сумели закрепить свое преимущество по ходу первой же смены. Алексей Митрофанов из угла площадки выдал передачу точнехонько на клюшку Валерия Полякова, который моментальным броском застал врасплох голкипера хозяев. Следом «толпаровцы» позволили себе расслабиться, в результате чего упустили инициативу и заработали два удаления подряд. И если втроем против пятерых соперников, игроки «юлаевской молодёжки» стиснув зубы, выстояли, то вскоре в равных составах позволили тольяттинцам сократить отставание в счёте. Пропущенный гол несколько встряхнул дружину Венера Сафина, а потому они сумели завладеть довольно ощутимым преимуществом. Моментов уфимцы создавали много, только вот пробить голкипера «Ладьи» не удавалось. Наиболее реальный шанс для взятия ворот упустил Валентин Разумняк, который катил из круга вбрасывания в сторону ворот и нанёс неотразимый бросок между щитков вратаря хозяев, но шайба к разочарованию «толпаровцев» угодила в штангу. Сразу после гости получили очередное численное преимущество и вновь имели несколько моментов для того, чтобы зажечь красный свет за спиной Бровченко. Вскоре, уже в равных составах команды обменялись острыми выпадами. «Юлаевскую молодёжку» выручил Даниил Романов, а вот уфимцы своим шансом полноценно воспользовались. Роман Дубинин мощно зарядил от синей линии, но не попал в створ. Однако, к удивлению трибун, да и самих игроков, шайба выкатилась из-за ворот, и оказался прямо на ленточке ворот, где за линию её протолкнул Никита Мокин. Оставшееся время периода осталось за тольяттинцами, выглядевшими активнее наших ребят в нападении. В результате этого, игроки «Толпара» дважды до сирены на перерыв играли в меньшинстве, но сумели выстоять, благодаря самоотверженным действиям в обороне и уверенной игре Даниила Романова.

Стартовые минуты заключительного игрового отрезка остались за игроками «Ладьи». Уже в дебюте наши ребята позволили хозяевам организовать сразу два выхода 2 в 1. В этих эпизодах по-настоящему надёжно сыграл Даниил Романов. Это и придало уверенности нашим ребятам, которые сумели перехватить инициативу, благодаря чему вскоре вынудили соперника нарушить правила. Другое дело, что большинство «толпаровцам» не удалось, за что они чуть позже и поплатились. Не самые удачные действия при обороне собственных ворот привели ко второй заброшенной соперником шайбе. Хозяева, окрылённые успехом, большими силами пошли вперёд, тогда, как уфимцы действовали на контратаках. Чуть больше при такой игре преуспевали тольяттинцы, хотя и подопечные Венера Сафина выглядели достаточно уверенно и в самой концовке вынудили волжан трижды подряд нарушить правила. Только вот забить больше не удалось, но это ничуть не расстроило гостей, одержавших вторую гостевую победу подряд.