Уступаем в Казани. «Барс» (Казань) – «Толпар» (Уфа) 2:1

В своём первом гостевом матче Нового года уфимский «Толпар» в интересном и напряжённом матче уступил казанскому «Барсу»

Своё первое выездное турне Нового года «юлаевская молодёжка» начинала матчем с принципиальным соперником – казанским «Барсом». Состав «толпаровцев» на отчётную встречу серьёзных изменений по сравнению с предыдущей игрой не претерпел. Стоит лишь отметить появление Вячеслава Волкова, который впервые занял место в воротах после возвращения из североамериканского турне.

Стартовый период прошёл примерно в равной борьбе, что и отражала статистика бросков 8-7 по итогам двадцатиминутки. В такой игре больше преуспели «толпаровцы», которые на старте открыли счёт. Голевая комбинация вновь оказалась на счету ударного звена нашей команды, а главным героем на этот раз стал Валерий Поляков.

Вторую двадцатиминутку подопечные Венера Сафина провели не менее достойно, впрочем, как и соперник. В итоге равный период не принёс командам заброшенных шайб.

К сожалению, провести столь же собранно заключительный игровой отрезок нашим ребятам не удалось. Оборона уфимцев дважды за период давала сбои, в результате чего хозяева повели в счёте. В концовке гости предприняли штурм ворот казанцев, сняли вратаря, но уравнять цифрына табло уже не смогли.