Уступаем по буллитам. Омские ястребы — Толпар

Сегодня уфимский «Толпар» провёл свой третий матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2014/2015. Соперником дружины Венера Сафина и Алика Гареева стали «Омские Ястребы».
Обе команды начали матч чрезвычайно активно, проводя много атак с ходу. Правда, опасных моментов до 4-ой минуты не возникало, когда уфимцы позволили гостям провести острый контрвыпад 2 в 1. Благо, в этой ситуации хладнокровно и надёжно сыграл Даниил Романов. Игра на встречных курсах продолжилась и после этого. При этом чуть лучше смотрелись омичи, которые постоянно тревожили нашего голкипера. Подопечные Венера Сафина активизировались ближе к середине игрового отрезка, благодаря чему сумели провести несколько неплохих атак. В частности, отметился Булат Маргамов. Форвард «юлаевской молодёжки» продавил защитника «ястребов» и прицельно бросал в девятку, однако шайба немного не попала в створ. Буквально тут же в составе хозяев последовало удаление, и выстоять в меньшинстве «толпаровцам» не удалось. Чуть позже получили свой шанс на игру в большинстве и наши ребята, только вот реализовать его не сумели.
Вторую двадцатиминутку наши хоккеисты начали гораздо активнее соперника, благодаря чему уже на старте заработали численное преимущество. Реализовать его, правда, не удалось, но голкипера омичей подопечные Венера Сафина потрудиться заставили. Немногим позднее уфимцы вновь получили шанс на розыгрыш лишнего, однако и в этот раз забить не удалось. А вот третья попытка за период оказалась удачной. Удаление вратаря «ястребов» Дениса Храмцова хозяева использовали. Степан Хрипунов отвоевал позицию на пятачке и сыграл на добивании после броска Романа Дубинина. После этого на льду пошла обоюдоострая борьба с обилием бросков, в результате чего на первый план вышли голкиперы. При этом у стража ворот гостей работы было в разы больше. Также запомнился эпизод, случившийся в концовке, когда Глеб Кузьмин провёл жёсткий силовой приём в пределах правил, после чего Александр Саранчук с трудом покинул площадку.
Первые минуты третьего игрового отрезка не изобиловали градом броском и большим количеством атак. Хотя более-менее опасные моменты у ворот команд всё же возникали. Один из таких моментов воплотился в гол «ястребов» ближе к экватору периода. Уфимцы немного растерялись после пропущенной шайбы, а гости, напротив, моментально усилили давление и провели серию позиционных атак. Благо, в этих эпизодах надёжно и уверенно сыграл Даниил Романов. Видимо уверенность нашего голкипера передалась и полевым игрокам, которые заметно прибавили при игре в атаке. Стали появляться шансы и один из них вскоре воплотился в гол. Филипп Пангелов-Юлдашев по краю вкатился в зону соперника, сделал гроссмейстерскую паузу и отдал шикарный пас на Кирилла Шмурыгина. Бросок 10-ого номера «юлаевской молодёжки» в одно касание был из разряда неберущихся — 2:2! В концовке двадцатиминутки команды ещё по разу сыграли в большинстве, но забить уже не смогли, как и в дополнительное время.
Таким образом, судьба матча решилась в серии буллитов, где удача была на стороне наших сегодняшних соперников.
«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омская область)
2:3Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1).