«Толпар» побеждает на характере!

Сегодня вечером в Магнитогорске уфимский «Толпар» провёл контрольный матч против местных «Стальных Лисов». Эта игра стала первой для соперников из четырёх запланированных. Напомним, команды перед стартом нового сезона успеют сыграть ещё 3 встречи, две из которых 29 и 30 августа пройдут в столице Республики Башкортостан.

Отчётный матч сложился для соперников весьма непросто. Обе команды играли предельно строго в обороне и боролись максимально ожесточённо в каждом эпизоде. Стартовый период по игре получился равным, а по счёту остался за «толпаровцами» благодаря шайбе Руслана Гайсина. Во второй двадцатиминутке уфимцы поначалу никак не могли совладать с эмоциями, в результате чего пропустили 2 гола в меньшинстве. Благо, дружина Константина Полозова вовремя взяла себя в руки и ещё до перерыва сравняла счёт усилиями Эрика Хасанова. В заключительном игровом отрезке игра шла, что называется, до гола. К нашей радости забили решающую шайбу игроки «юлаевской молодёжки», которые в итоге и взяли верх. Победное взятие ворот оказалось на счету Александра Янчука.

Отметим, что завтра в 14:00 по уфимскому времени состоится повторная встреча команд в Магнитогорске.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Толпар» (Уфа)
2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

0:1 (09:20) – Руслан Гайсин (Иван Биткин);
1:1 (22:44) – Байрас Абдуллин (Савелий Ольшанский, Марк Янчевский, бол.);
2:1 (23:36) – Павел Ерёмин (Евгений Коновальчук, бол.);
2:2 (33:52) – Эрик Хасанов;
2:3 (42:06) – Александр Янчук (Кирилл Цулыгин);

Вратари: Дмитрий Лозебников – Никита Циркуль.