Продолжаем побеждать! «Ладья» (Тольятти) – «Толпар» (Уфа) 2:3

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой второй выездной матч против тольяттинской «Ладьи».

Тренерский штаб нашей команды во главе с Аликом Гареевым после вчерашней победы решил провести небольшие перестановки, которые коснулись исключительно четвёртого звена «юлаевской молодёжки». В обороне на месте Евгения Жаворонкова появился Денис Ермошенко, а  в атаке Артёма Трухачёва сменил Дмитрий Пронин.

Стартовый период встречи каждая из команд может записать себе в актив лишь отчасти. Уфимцы играли не так активно, как хотелось бы, а волжане большую часть игрового отрезка действовали чуть лучше, но забить больше соперника не смогли. В любом случае счёт 1:1 по истечении 20-ти минут выглядел закономерным итогом баталии в начале матча. В составе «Толпара» отличился Кирилл Шмурыгин, забросивший в равных составах.

Вторая двадцатиминутка стала настоящим испытанием для голкипера хозяев. Дело в том, что уфимские хоккеисты имели подавляющее преимущество в этом игровом отрезке и успели аж 18 раз бросить по воротам «Ладьи». К сожалению, реализацией моментов похвастать наши ребята не смогли. Единственным, кто всецело воспользовался своим шансом, оказался лучший на данный момент бомбардир «Толпара» и всей лиги Булат Маргамов, который отличился в самом начале периода.

Заключительный игровой отрезок поначалу проходил на встречных курсах. Больше в таком хоккее преуспели хозяева, сравнявшие счёт на экваторе периода. После пропущенной шайбы наши ребята стали играть в атаке значительно агрессивнее и напористее, в результате чего вскоре забили. После нескольких мощно проведённых «толпаровцами» смен, оборона соперника дрогнула, и Михаил Воробьёв вывел уфимцев вперёд — 3:2! Впоследствии гости хладнокровно довели непростой матч до победы, записав на свой счёт уже пятый успех подряд.

Кстати, в сегодняшнем матче завершилась совершенно феноменальная результативная серия защитника «Толпара» — Андрея Банникова, который  набирал очки в семи(!) играх подряд, успев набрать аж 13 (5+8) очков. А вот капитан «юлаевской молодёжки» — Кирилл Шмурыгин продолжает радовать болельщиков своими подвигами в атаке. Уже шесть встреч кряду 98-ой номер уфимцев не уходит со льда без результативных действий и уже записал на свой счёт 11 (6+5) очков!