Поражение в драматичном матче

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл второй домашний матч против нижнекамского «Реактора» в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Накануне в первом противостоянии подопечные Алика Гареева и Николая Цулыгина пропустили первыми, но в итоге сумели добиться победы со счётом 3:1. Успех дался «юлаевской молодёжки» весьма непросто. К сожалению, не обошлось без потерь. По итогам вчерашней встречи повреждения получили Ранис Миргалиев и Никита Самойлов. В заявке на сегодняшнюю игру их места в составе заняли: Глеб Кузьмин и Алексей Красильников.

Начало матча получилось для «толпаровцев» обескураживающим. Гости с первых же секунд прочно завладели инициативой, благодаря чему забросили три шайбы уже по истечении 4 минут и 30 секунд. Замена голкипера хозяевам не помогла, до конца периода оправиться от шока наши ребята не смогли.

На старте второй двадцатиминутки подопечные Алика Гареева продемонстрировали, что они не собираются сдаваться. Уфимцы уже через 49 секунд после вбрасывания реализовали численное преимущество: Кирилл Цулыгин мощно приложился от синей линии, а Михаил Воробьёв был первым на отскоке. Игроки «Толпара» продолжили владеть инициативой и в дальнейшем, но шайба никак не шла в ворота, да и голкипер нижнекамцев выручал своих партнёров. Хозяева тем не менее оборотов не сбавляли и перед сиреной на перерыв добились-таки своего. Быструю атаку с ходу изящным кистевым броском в девятку завершил лучший бомбардир нашей команды Степан Хрипунов.

Заключительный игровой отрезок получился феноменальным в плане борьбы и напряжения, но в то же время стал наименее результативным. Ощутимое преимущество было на стороне «толпаровцев», однако уфимские хоккеисты так и не сумели воплотить созданные моменты в голы. В итоге 2:3 – «Толпар» потерпел первое домашнее поражение с того момента, как команду возглавил Алик Гареев.