Есть первая победа в сезоне!

В своём втором матче регулярного чемпионата МХЛ уфимский «Толпар» встретился с «Сибирскими Снайперами», которые на старте сезона до этого шли без потерь.
После проигранной предыдущей встречи тренерский штаб «юлаевской молодёжки» немного перетряхнул состав. Так, в заявочном списке не оказалось Егора Пономарёва, которого заменил Арсен Нургалиев. Также не попал в заявку Руслан Сафин, а его место в третьем звене занял Алексей Красильников. Кроме того, свой первый матч в нынешнем сезоне провёл Кирилл Шмурыгин, а Андрей Балаба отправился в запас.
Стартовый период встречи обе команды начали достаточно активно. Игра шла практически без остановок. Лучше при таком хоккее выглядели хозяева, которые вскоре получили численное преимущество. Реализовать большинство подопечным Венера Сафина удалось достаточно быстро. Роман Дубинин мощно приложился от синей линии, а Кирилл Шмурыгин подкараулил отскок, открыв счёт в матче. Буквально сразу же удалились и «толпаровцы». Выстоять в меньшинстве нашим ребятам не удалось. Череда удалений на этом не закончилась. Соперники поочерёдно отправлялись в штрафные боксы и на 13-ой минуте к радости местных болельщиков уфимцы снова вышли вперёд. Причём, хозяева вновь удачно сыграли на пятачке. Поздравления от партнёров принимал Артём Пименов. Вскоре «юлаевская молодёжка» закрепила своё преимущество, забросив в меньшинстве. Никита Мокин обокрал одного из новосибирцев и использовал выход 1 в 0. Ну а далее случился эпизод, из-за которого команды отправились отдыхать. После силового приёма Руслана Ибатуллина одно из заградительных стёкол не выдержало, поэтому судьи приняли решение, оставшееся до конца периода время доиграть после перерыва. Быстрее вкатились в игру после паузы «толпаровцы». Капитан команды Никита Мокин оформил дубль и сделал счёт 4:2! Правда, продержался этот счёт недолго. Уже в следующей атаке новосибирцам удалось отквитать один гол.
Вторая двадцатиминутка получилась не столь зрелищной и куда менее результативной. Обе команды в обороне действовали очень внимательно, а потому голевых моментов было не так много. Хотя шансы для взятия ворот были. Из уфимцев наиболее реальный шанс отличиться упустил Степан Хрипунов, не реализовавший выход 1 в 0. В общем и целом период лучше провели «толпаровцы», хотя и не забили.
Заключительный игровой отрезок начался с атак «юлаевской молодёжки». Хозяева играли с желанием и вскоре получили очередной шанс для розыгрыша лишнего. Реализовать большинство удалось. Второй дубль в матче оформил Кирилл Шмурыгин 5:2! Впоследствии соперники также имели возможности для реализации численного преимущества, однако ни «Толпару», ни «Сибирским Снайперам» сделать этого не удалось. А вот в равных составах зрители ещё один гол увидели. Шайба оказалась на счету Романа Дубинина, который и подвёл итог этой интереснейшей встрече.
Таким образом, уфимская «молодёжка» одерживает первую победу в регулярном чемпионате сезона 2014/2015. Следующий матч дружина Венера Сафина и Алика Гареева проведёт 10 сентября против «Омских Ястребов»Начало игры в 15:00.
«Толпар» (Уфа) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)
6:2 (4:2, 0:0, 2:0).
1:0 (05:40) – Кирилл Шмурыгин (Роман Дубинин, Степан Хрипунов, бол.);
1:1 (07:22) – Константин Чеботаев (Роман Анокин, бол.);
2:1 (12:54) – Артём Пименов (Руслан Ибатуллин, бол.);
3:1 (14:38) – Никита Мокин (мен.);
4:1 (16:23) – Никита Мокин (Кирилл Шмурыгин);
4:2 (17:06) – Андрей Сидоров (Константин Окулов);
5:2 (44:02) – Кирилл Шмурыгин (Степан Хрипунов, Артур Мансуров, бол.);