СКА попросил КХЛ оценить действия Артюхина

СКА обратился в департамент судейства КХЛ с просьбой рассмотреть два эпизода 4-го матча с ЦСКА (4:1).

«После атаки Артюхина в первом матче серии уже получил серьезное повреждение защитник СКА Дмитрий Калинин, который выбыл на 4 недели.

В похожем ключе 44-й номер ЦСКА действовал и в четвертой игре. Его удушающий прием против защитника хозяев и молодежной сборной России Дмитрия Юдина мог, по заключению медицинского штаба СКА и по ощущениям самого игрока, привести к смертельному исходу.

Во втором периоде Артюхин также пытался провести удушающий прием в отношении нападающего СКА Патрика Торесена», – сообщил представитель пресс-службы СКА.

В 4-м матче серии Артюхин заработал две минуты штрафа за грубость.

Главными судьями матча были Алексей Анисимов, Антонин Ержабек, в качестве лайнсменов работали Роман Шиханов и Глеб Лазарев.