20 декабря 2014 года
«НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС» – «ТАМПА» – 3:1
Василевский:
 45 сэйвов после 47 бросков, третья звезда матча.

Уже после второго матча в НХЛ об Андрее Василевском заговорили, как о восходящей звезде и потенциально первом вратаре «Тампы» в ближайшие годы. Будучи экстренно вызванным из «Сиракьюза» вместо травмированного Бена Бишопа, вратарь сначала поучаствовал в победе над «Филадельфией» (3:1), став третьей звездой матча, а затем едва не спас игру против «Айлендерс». Несмотря на сумасшедшее преимущество «островитян», которые за три периода нанесли почти 50 бросков, «Тампа» до последнего сохраняла шансы на успех.

Джон Таварес смог распечатать ворота Василевского лишь 43-м броском, за три минуты до конца третьего периода, а в следующей атаке, спустя 12 секунд отличился Андерс Ли. Точку в матче поставил броском в пустые ворота Николай Кулёмин. 1:3, но третья звезда матча досталась Василевскому, сделавшему 45 сэйвов из 47 бросков.

10 февраля 2015 года
«НЭШВИЛЛ» – «ТАМПА» – 3:2 ОТ
26 сэйвов после 29 бросков, третья звезда матча, лучший сэйв по версии ESPN.

Матч в Нэшвилле ушёл бы в историю непримечательным, если бы не эффектный сэйв Василевского в первом периоде. Российский голкипер сумел спасти ворота в ситуации, когда сопернику проще было забить. Майк Рибери бросал в пустой угол и уже видел шайбу там, но Андрей щитком отразил угрозу.

Это спасение попало в число лучших игровых эпизодов дня в американском спорте по версии телеканала ESPN. «Сэйв против Майка Рибери – один из лучших в сезоне среди всех вратарей НХЛ», – написали тогда на сайте лиги.

3 марта 2015 года
«ТАМПА» – «БАФФАЛО» – 3:0
«сухой» матч, 28 сэйвов, первая звезда матча.

В своём десятом полноценном матче Василевский сделал шатаут. 28 сэйвов позволили ему стать главным героем матча, получив хвалебные отзывы тренеров и партнёров, и ещё больше внимания со стороны соперников. Своей игрой вратарь показал, что вполне способен составлять конкуренцию Бишопу, однако, американца эта конкуренция только подстегнула. Он стремительно набрал форму и блестяще отыграл в плей-офф.

28 января 2016 года
«ТАМПА» – «ТОРОНТО» – 1:0
«сухой» матч, 30 сэйвов, первая звезда матча.

В этом году в регулярке Василевский играл не так часто, но один матч «на ноль» всё же провёл. В домашней встрече против «Торонто» «Тампа» не пропустила, несмотря на то, что соперник сделал больше бросков и владел преимуществом по ходу игры. «Молнии» выиграли благодаря голу Стивена Стэмкоса в большинстве начале первого периода. В третьем периоде «Торонто» перебросали хозяев вдвое (13:7), но Василевский справился и с навалом соперника, и с двумя опасными бросками в одно касание от Джона Фанефа и с выходом один на один Моргана Райли.

В итоге на счету Василевского 30 сэйвов и первая звезда матча.

19 мая 2016 года
«ТАМПА» – «ПИТТСБУРГ» – 2:4
Василевский
: 44 сэйва после 48 бросков, рекорд клуба.

Вся серия финала Кубка Стэнли в Восточной конференции против «Питтсбурга» вышла успешной для Василевского. Как справедливо отметил главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер, если бы не российский вратарь, не видать его команде семи матчей. В каждом из них «Тампа» заметно уступала по броскам, а всего за семь встреч уфимец отразил 239 бросков.

Третья игра серии стала особняком – «Питтсбург» перебросал хозяев 48:28, а Василевский установил новый рекорд клуба по количеству отражённых бросков в плей-офф за один матч, завершившийся в основное время.