Передача Войнова не помогла «Лос-Анджелесу» победить «Финикс»

В заключительном матче игрового дня в НХЛ, который состоялся в Глендейле, «Финикс» добился победы над «Лос-Анджелесом», переиграв соперника со счётом 3:1. Команды более 38 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока защитник хозяев Дерек Моррис не пробил голкипера «Кингз» Бена Скривенса. А уже через полторы минуты счёт стал 2:0 —большинство реализовал капитан «койотов» Шейн Доан. В начале заключительного периода Кайл Чипчура довёл преимущество «Финикса» до трёх шайб, а в оставшееся время гости сумели отыграть лишь один гол. Единственную шайбу у «королей» с передачи Вячеслава Войнова забросил Джаред Столл.

Финикс Койотс (Глендейл) – Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Моррис (Мил, Чипчура) – 38:19. 2:0 – Доан (Экман-Ларссон, Яндл) – 39:53 (5×4). 3:0 – Чипчура (Мосс, Мил) – 45:38. 3:1 – Столл – 56:39 (5×4).

Вратари: Смит – Скривенс.
Броски: 33 (17-10-6) – 42 (9-15-18).
Штраф: 15 (8-5-2) – 19 (12-7-0).