Салават Юлаев занял второе место на «Кубок Лады 2015»

Салават Юлаев занимает второе место в «Кубке Лады 2015» обыграв Нефтехимик по буллитам.

Матч «Нефтехимик» — «Салават Юлаев» начался с атак уфимцев. Вскоре юлаевцы на 1.20 получили численное преимущество в двух игроков. Реализовать большое численное преимущество «Салават Юлаев» не смог. На 11- минуте Дмитрий Макаров попал в штангу ворот «Нефтехимика». В начале второго периода «Салават Юлаев» вновь получил в свое распоряжение двух «лишних» игроков (на минуту), а затем еще четыре минуты играл в большинстве. Однако все атаки юлаевцев разбивались об оборону «Нефтехимика» и его голкипера Александра Судницина. А вот «Нефтехимик» в большинстве смог забить: Евгений Григоренко точно бросил в дальний угол впритирку со штангой — 1:0. На 37-й минуте ошибкой голкипера «Нефтехимика», неудачно клюшкой отбрасывавшего шайбу, воспользовался Александр Нестеров, которому не составило труда поразить пустые ворота — 1:1. На последних минутах второго периода Дэн Секстон мог вывести «Нефтехимик» вперед: форвард получил шайбу на «пятаке», бросал без помех, но шайба пролетела над воротами. На 45-й минуте Евгений Григоренко попал в штангу ворот Никласа Сведберга. На 50-й минуте уфимцы вышли вперед: Энвер Лисин поборолся на «пятаке», и в борьбе с защитником сумел протолкнуть шайбу в ворота — 1:2. На 58-й минуте Кирилл Лямин добил шайбу, отбитую Никласом Сведбергом — 2:2. В серии буллитов точнее оказались уфимцы — Денис Хлыстов отличился дважды, а «Нефтехимик» ответил шайбой Евгения Григоренко.