«Торос» — «ВМФ-Карелия» 5-2

Третью домашнюю серию сезона «Торос» открывал матчем с командой «ВМФ-Карелия».

Соперник нефтекамцев к отчетному поединку находился на не самом привычном для себя двадцатом месте. Обладатели «Братины» еще не проигрывали в этом чемпионате на своем льду, и дружина Руслана Сулейманова наверняка хотела продолжить удачную серию.

Начало матча получилось равным, команды обменивались атаками, с которыми уверенно справлялись голкиперы. На 8-й минуте «Торос» оказывается в большинстве после удаления Молодцова, но чемпионы не сумели создать ничего острого за две минуты розыгрыша лишнего. Вскоре счет в поединке был открыт, Александр Барабанов бросил с ползоны, и сквозь скопление игроков на пятаке шайба нашла путь в сетку. Ответ нефтекамцев последовал через минуту с небольшим, Горошанский точным пасом находит на пятаке Зимина, Антон не имел права промахнуться, 1-1к перерыву.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами, сначала Каспарс Саулиетис на добивании пополняет свой бомбардирский счет. Спустя три минуты гостям удалась быстрая атака, которую завершил Цариченко, 2-2. Выявление сильнейшего соперники отложили на заключительный игровой отрезок, который намного сильнее провели чемпионы. «Торос» в течение минуты трижды поражает ворот Шикина. Сначала Антон Зимин оформляет дубль, почин партнера поддержал Владимир Жмаев, сделавший счет 4-2. Закрыл все вопросы о победителе Константин Богдавноский, установивший окончательный счет в игре.

5-2, «Торос» дома в этом чемпионате пока не проигрывает, нельзя не отметить, что поединок в «ВМФ-Карелией» получился для нефтекамцев сверхкорректным, «ледяные глыбы» не набрали ни минуты штрафа.

«Торос» — «ВМФ-Карелия»— 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Нефтекамск. 14 октября Ледовый дворец. 1900 зрителей.

Судьи: Овчинников, Глазырин, Понамаренко.

Торос: Сохатский, Хакимов.

Баев – Гришин, Саулиетис– Богдановский – Степанов; Селуянов – Доронин, Ружичка — Каменев – Кислый; Гуркин – Суслопаров, Мицкевичс – Горошанский – Зимин; Гареев – Володин, Степаненко — Жмаев — Сетдиков.

ВМФ-Карелия: Шикин, Скрынник.

Якимович – Александров, Конозов – Баринов – Хлебников; Лютов – Тихонов, Чугуев – Королев – А. Барабанов; Молодцов – Ващенко, Гребенников – Тихомиров – Коростин; Теляков – Докшин, Цариченко – И. Барабанов – Давыдов.

Шайбы: 0:1 А. Барабанов (Александров, Якимович 13:35), 1:1 Зимин (Горошанский 14:56), 2:1 Саулиетис (Баев, Степанов 23:45), 2:2 Цариченко (Давыдов, И. Барабанов 26:36), 3:2 Зимин (Горошанский 46:35), 4:2 Жмаев (Степаненко, Сетдиков 47:24), 5:2 Богдановский (Саулиетис, Степанов 47:40).