«Торос» стал серебряным призером чемпионата ВХЛ

Нефтекамцы уступают в полуфинальной серии «Сарыарке» и заканчивают сезон.

Четвертая игра серии получилась очень упорной, равная борьба с небольшим количеством опасных моментов, как следствие – нули на табло к первому перерыву. Во втором периоде команды поочередно попробовали свои силы при игре в неравных составах, однако реализация большинства хромала как у тех, так и у других. На 29-й минуте хозяева льда сумели открыть счет, защитник карагандинцев Дмитрий Громов пробил Рафаэля Хакимова.

Оказавшись в позиции проигрывающих, нефтекамцы активнее пошли вперед, но никак не могли найти брешь в обороне хозяев льда. За 2 минуты до окончания матча, когда дружина Сулейманова бросила все силы в атаку, «Торос» пропустил контрвыпад казахстанцев, и Константин Макаров не оставил шансов Хакимову, 2-0. Тренерский штаб «ледяных глыб» сменил вратаря на шестого игрока в попытке сотворить чудо и отыграть две шайбы за полторы минуты, но чуда в этом матче не случилось.

0-2, «Торос» проигрывает полуфинальную серию «Сарыарке» и завершает сезон с серебряными медалями Чемпионата ВХЛ.