«Торос» проигрывает чемпионам

«Сарыарка» всухую переигрывает нефтекамскую дружину.

Встречи «Сарыарки» и «Тороса» всегда становятся центральным событием тура в ВХЛ, что неудивительно. Очное противостояние двукратного обладателя «Братины» и действующего чемпиона ожидаемо вызвало огромный зрительский интерес. Трибуны ледового дворца Нефтекамска были переполнены и ожидали захватывающего зрелища.

Гости открыли счет в матче в одной из своих первых атак, Егор Шастин с острого угла поразил ворота Сохатского. На экваторе стартового периода еще одна шайба побывала в сетке «Тороса», Эрикс Шевченко с пятака реализовал большинство. Нефтекамцы постарались еще до перерыва сократить отставание от оппонентов , но в завершающей стадии атаки хозяевам постоянно чего-то не хватало. Характер матча не изменился вплоть до последних секунд, «глыбы» вроде бы и больше владели шайбой, чаще бросали, а голы забивали карагандинцы. Во второй двадцатиминутке Олег Ломако завершает контратаку «Сарыарки», со второй попытки проткнув шайбу мимо Сохатского. В дебюте заключительного игрового отрезка и вовсе случился курьёзный гол, шайба после броска Елизарова срикошетила об конек одного из защитников нефтекамцев и нырнула в сетку. После четвёртого гола «Торос» не стал опускать руки и попытался забросить хотя бы шайбу престижа, однако Владимир Ковач в этом матче был непробиваем.

0-4, «Торос» уступает чемпионам.

«Торос» — «Сарыарка» 0:4 (0:2, 0:2, 0:1)

Нефтекамск. 13 октября. Ледовый дворец. 2000 зрителей.

Судьи:  Смагин, Глазырин, Мирхайдаров.

«Торос»: Сохатский, Мейер.

Суслопаров — Корабейников, Мордвинов – Гордеев – Голованов; Гареев С. — Тавзелж, Анкудинов – Кислый – Степанов; Доронин – Бочков, Панков – Каменев – Полозов; Исангулов – Дюрягин, Степаненко – Богдановский –  Никоноров.

«Сарыарка»: Ковач, Демидов.

Шевченко – Громов, Паньшин – Белухин – Шастин; Павлин, Васильев Алекс. – Гасников – Васильев Ан.; Раенко – Юксеев, Раенко – Кузменков – Шинкарь; Ломако – Савенков – Елизаров.

Шайбы: 0:1 Шастин (Павлин, Белухин 3:10), 0:2 Шевченко (Гасников, Ал. Васильев 10:47 – бол.), 0:3 Ломако (Елизаров, Савенков 31:11), 0:4 Елизаров (43:06).

Штраф:  16-12