«Торос» проиграл «Южному Уралу»

Первый поединок в 2015 году «Торосу» волей календаря выпало провести в Орске с «Южным Уралом». Орчане уже давно считаются для ледяных глыб неприятным соперником и не раз отбирали очки у башкирской дружины. Стартовый период матча показал, что и этот матч доставит массу неприятностей подопечным Сулейманова. Хозяева льда активнее начали встречу, вынудив игроков «Тороса» фолить. В меньшинстве «глыбы» выглядели собранно и надежно, не позволив оппонентам открыть счет. В концовке встречи «Южный Урал» проводит скоростную контратаку, Евгений Щанкин на добивании переигрывает Михаила Мейера, забив классический гол «в раздевалку».

На второй период «Торос» вышел еше более мотивированным, своими атакующими действиями начал прижимать хозяев к воротам. Вернейший шанс восстановить равновесии в счете имел Самсон Махбод, завершавший быструю и эффектную комбинацию 4-го звена, но бросок канадца в ближний угол получился немного неточным. А вскоре игра резко переломилась, во второй половине периода орчане забросили сразу три шайбы в сетку нефтекамцев. Сначала дублем разразился Роман Музычко, а затем финский легионер «Южного Урала» Лааконен пробил дебютанта нефтекамцев Евгения Лобанова, который сменил на последнем рубеже обороны Мейера, 4-0.

В заключительной двадцатиминутке чудесного камбэка не случилось, единственное, на что хватило гостей – это размочить счет. Кириллл Никоноров, 8 января отпраздновавший свой день рождения, сам себе сделал подарок, лишив сухаря голкипера орчан Демидова.

1-4, «Торос» уступает в Орске, начиная календарный год с поражения.