«Торос» покидает плей-офф уступив «Сарыарке»

Нефтекамский «Торос» завершил свое участие в нынешнем розыгрыше «Кубка Братины». Подопечные Константина Полозова уступили в 6-м матче карагандинской «Сарыарке» со счетом 3:2 в овертайме. Матч проходил в Караганде.

Команды одерживали победы в серии по очереди, но нефтекамские хоккеисты все время были в роли отыгрывающихся. Проиграв 5-й матч на своем льду со счетом 1:2, «Торос» имел мало шансов на успех в Казахстане.

Шанс победит в 6-м был отличный, к 19-й минуте третьего периода «Торос» вел со счетом 2:1. Однако, за 47 секунд до конца третьего периода, «Сарыарка» большими силами пошла в атаку и сумела перевести игру в овертайм. Забросить победную шайбу в овертайме и выбить из плей-офф главного претендента на кубок, карагандинцам хватило чуть менее 4 минут.

Итог — 2:1 победа «Сарыарки» и 4:2 в серии. В полуфинал кубка отправляется команда из Казахстана.