«Торос» обыграл балашихинское «Динамо»

«Торос» мощно начал встречу, открыв счет уже на 1-й минуте – Самсон Махбод с пятака после броска партнера добил шайбу в пустой угол. Через две минуты Игорь Скороходов стрельнул по воротам от борта, что стало полной неожиданностью для голкипера гостей Кирилла Барзмана, 2-0. Неудачно начавшего встречу вратаря тут же сменили, вышедший на лед Александр Заливин, отразил еще несколько попыток нефтекамцев развить успех, чем придал уверенности балашихинским хоккеистам. На 7-й минуте гости отыгрывают одну шайбу – после выигранного вбрасывания Иван Иванов неотразимо пробил Мейера. «Динамовцы» буквально в следующей атаке были близки ко второму голу, Короткова позабыли на пятаке и только реакция Мейера спасла «Торос» от неприятностей.

Тревожные звоночки продолжали звенеть у ворот хозяев и после перерыва, Бирюков в дебюте периода имел все шансы восстановить равенство на табло. «Динамо» планомерно увеличивало давления на оборону нефтекамцев, которая дала трещину на 37-й минуте. Андрей Алексеев подхватил шайбу пущенную партнером на пятак и переправил ее в нижний левый угол, 2-2. В концовке Самсон Махбод создал себе хороший момент, проворно выскочив на пятак, однако Заливин действовал в этом эпизоде безупречно.

В конце второго и начале третьего периода целый град удалений обрушился на обе команды, вплоть до 50-й минуты соперники никак не могли сыграть в равных составах. Лишь самое последнее большинство в этом матче принесло результат «Торосу» — Самсон Махбод филигранным броском под перекладину оформляет дубль и взрывает трибуны. Поведя, «глыбы» старались ловить раскрывающихся соперников на контратаках, хороший выход 2 в 1 неточным броском загубил Скороходов. А концовка встречи стала точной копией матча с «Бураном», но за одним исключением: на этот раз шайбу в покинутые голкипером ворота гостей отправил Артем Кислый.

4-2, победа «Тороса», который в хорошем настроении будет готовиться к битве с «Ижсталью».

«Торос» — «Динамо» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

1:0 Махбод (Митрофанов, Кислый 0:39),
0:2 Скороходов (Доронин 2:42),
2:1 Иванов (Алексеев 6:41),
2:2 Алексеев (Федосов 36:33),
3:2 Махбод (Митрофанов 50:14 – бол.),
4:2 Кислый (Анкудинов, Кривоножкин 59:40 ПВ).

«Торос»: Мейер, Черепенин.
Доронин — Корабейников, Анкудинов — Гордеев – Скороходов; Гроть – Тавзелж, Махбод – Кислый – Митрофанов; Зубарев – Суслопаров, Никоноров – Каменев – Кривоножкин; Гареев С. — Бочков, Степаненко – Черных – Мордвинов.