НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК «ТОРОСА»

Нефтекамцы в упорнейшем поединке сломили сопротивление «Кубани».

Львиную долю первого периода «Торос» провел в меньшинстве, заработав в общей сложности 20 минут штрафа. Как ни странно, единственную шайбу нефтекамцы пропустили в равных составах, на 6-й минуте Перескоков на добивании открыл счет. Ранее несколько великолепных возможностей поразить чужие ворота имели хозяева, Кирилл Полозов не реализовал выход 1 в 0. В других эпизодах здорово действовал голкипер «Кубани» Давыдов. Вторую половину двадцатиминутки хоккеисты из Краснодара провели в зоне «Тороса», пытаясь разыграть лишнего после серии удалений, однако башкирская дружина сумела выстоять, имея дефицит в одного игрока.

После первого перерыва североамериканский дуэт Комбс-Махбод должен был делать счет 1-1, но с бросками канадца и американца почти в упор непостижимым образом справился Давыдов. А «Кубань» забила снова на 33-й минуте – отличился Горшков. Вторая пробоина только раззадорила нефтекамцев, начавших атаковать с удвоенной энергией. На последней минуте Константин Богдановский после паса Махбода с пятака расстреливает Давыдова, 1-2.
Третий период начался для «Тороса», как казалось поймавшего свою игру, с ушата холодной воды, хозяева остались втроем против пятерых соперников после удалений Кислого и Доронина, чем краснодарцы с удовольствием и воспользовались, гол на свой счет записал Цыганов. «Глыбы» как будто и не заметили пропущенную шайбу, через пять минут Богдановский получает передачу от Тавзелжа у самых ворот и оформляет дубль, 2-3. Радость нефтекамских болельщиков была недолгой, спустя пару минут Пайор снова делает разницу в счете в две шайбы. Но и это был далеко не конец, «Торос» подобно белому медведю рассвирепел и буквально уничтожил оборонительные порядки гостей. Ребята Сулейманова показали чемпионскую игру и характер и за минуту трижды огорчили своего бывшего вратаря Давыдова, доведя до экстаза своих болельщиков. Виталий Каменев за 60 секунд оформил дубль, так же отличился капитан «Тороса» Зубарев. От такого молниеносного удара гости просто не смогли оправиться.

5-4, «Торос» своим невероятным камбэком дарит нефтекамцам праздник!

«Торос» — «Кубань» 5:4 (0:1, 1:1, 4:2)

Нефтекамск. 13 сентября. Ледовый дворец. 1650 зрителей.

Судьи: Овчинников, Журавлев, Цицаров.

«Торос»: Мейер, Черепенин.

Доронин – Суслопаров, Кислый – Гордеев – Голованов; Тавзелж – Исангулов, Махбод – Осипов – Комбс; Зубарев – Корабейников, Мицкевич – Каменев – Полозов; Гареев С. – Шашерин, Мордвинов – Богдановский – Сетдиков.

«Кубань»: Давыдов, Денисов.

Старовойт – Дубровин, Цыганов – Пайор – Перескоков; Самарин – Кутугин, Ердаков – Макмиллан – Журун; Титов – Бусыгин, Раисов – Чистяков – Полторак; Щегольков – Кузменко, Зарипов – Горшков – Шабунов.

Шайбы: 0:1 Перескоков (Дубровин, Старовойт 6:01), 0:2 Горшков (32:27), 1:2 Богдановский (Тавзелж, Махбод 39:36), 1:3 Цыганов (Дубровин, Перескоков 40:32 – бол.), 2:3 Богдановский (Комбс 45:56), 2:4 Пайор (Дубровин 47:58 – бол.), 3:4 Каменев (Тавзелж, Комбс 55:12), 4:4 Зубарев (Полозов 55:34), 5:4 Каменев (Мордвинов 56:16).

Штраф: 26-10