«ДИНАМО» – «ТОРОС» 12 октября 2015 – 3:4 бул.

«Торос» выигрывает в Балашихе…

«Торос» создал первый опасный момент уже на 3- й минуте, но выход двух нападающих прошел вхолостую. Минуты три игра шла без пауз, но ни одна из команд не обостряла игру. Более того, хозяева нанесли первый бросок по воротам Черепенина лишь на 7-й минуте. Получив большинство, динамовцы попытались было организовать осаду ворот «Тороса», однако попытка не удалась. Нефтекамцы же ничуть не смущаясь продолжали атаковать в меньшинстве, прессингуя соперника в его зоне. Достаточно спокойное течение матча нарушило удаление хозяев на 17-й минуте. Глыбы прочно обосновались в чужой зоне, и мощный бросок Корабейникова застал всех врасплох – показалось, что шайба попала в перекладину ворот. Судья, просмотрев эпизод, показал на центр – «Торос» повел 1:0.

Второй период можно разделить на два отрезка – два всплеска повышенной активности в начале и в концовке периода. На 21-й минтуе Мингалеев убегает 1 в 0, но не удается переиграть голкипера Серебрякова. Парой хороших комбинаций с выводом на бросок огрызнулись хозяева, но и Черепенин показывает надежную игру. Затем игра понемногу утихла, правда в отдельных эпизодах динамовцы действовали поинтереснее, разыгрывая неплохие комбинации, но не более того. На 39-й минуте «Динамо» вновь проводит хорошую комбинацию в чужой зоне, Пилипенко точным броском из круга вбрасывания попадает в девятку – 1:1. Концовка периода несколько обескуражила, вновь нефтекамцы начинают нервничать, получают командный штраф, а затем и буллит за задержку при выходе Пилипенко 1в 0. Черепенин выручает, не давая гостям дважды отметиться голами в раздевалку…

Третий период держал в напряжении с первой и до последней секунды. На 44-й минуте Пилипенко выводит «Динамо» вперед 2:1после ошибки торосовцев в средней зоне. Не прошло и трех минут, как Мордвинов замкнул изящную трехходовку точным броском в дальний угол – 2:2. Но и это было не все. Федоров переиграл всю защиту «Тороса» и Черепенина – 3:2. За минуту до сирены «Торос» берет тайм-аут, меняет вратаря и за 8 секунд до сирены Артем Кислый сравнивает счет, переводя игру в овертайм. В овертайме у обеих команд было столько моментов, что хватило бы на целый период, но увы. А в серии буллитов Шастин как всегда был точен, а Черепенин надежен – 4:3, «Торос» начинает выезд с победы.

«Динамо» (Балашиха) – «Торос» (Нефтекамск) 3:4 Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1).

12 октября. Балашиха. Судьи: Гордиенко, Соловьев.

Голы: 0:1 Корабейников (Полозов, Кропачев, 17.45, бол.), 1:1 Пилипенко (Федоров, Синицын, 38.23), 2:1 Пилипенко (43.31), 2:2 Мордвинов (Каменев, Курепанов, 47.42), 3:2 Федоров (54.46), 3:3 Кислый (Гордеев, Квитченко, 59.52), 3:4 Шастин (65.00, ПБ).

Нереализованный буллит: Пилипенко («Динамо») – 39.35.

«Динамо» (4): Серебряков (Заливин); Маклюков – Синицын, Миронов – Томкин, Лесников – Акишин, Кобелев (2); Федоров – Шипов (2) — Пилипенко, Гоголев – Игумнов — Алексеев, Марковин – Ефремов — Сидляров, Николаев – Ильин – Шевченко, Бирюков.

«Торос» (8+2 к.ш.): Черепенин (Хакимов); Доронин – Бочков (2), Корабейников (2) – Кропачев, Гареев – Суслопаров (2), Свиязов — Исангулов; Мордвинов –Черных – Шастин, Кислый – Гордеев – Полозов, Квитченко (2) – Каменев – Мингалеев, Разумняк — Курепанов — Ладнов.