Болезненное поражение от дебютанта

«Торос» уступает новичкам ВХЛ.

После результативного дерби с «Нефтяником» «Торос» принимал на своем льду другую команду из Татарстана – казанский «Барс». Начало поединка с дебютантами ВХЛ стал для нефтекамцев словно шоковая терапия – уже к 6-й минуте гости повели с разницей в две шайбы. Сначала Архипов броском из-под защитника заставляет капитулировать Мейера, а вскоре Динар Хамидуллин на добивании реализует большинство для своей команды. Во второй половине периода хозяева смогли переломить неудачный для себя ход игры. Каменев при непосредственном участии голкипера гостей Перевозчикова сокращает разрыв, страж ворот «Барса» умудрился забить сам себе после броска Виталия с отрицательного угла.

После перерыва «Торос» сравнивает счет, Артем Гордеев на 25-й минуте замыкает короткую передачу Голованова из-за ворот, 2-2. Нефтекамцы продолжили наращивать свое давление, создав целую серию голевых моментов, однако каучуковый диск так и не побывал в сетке в третий раз. Казалось, вся яростная борьба развернется между командами в третьем периоде, но на деле вышло иначе. «Барс» в начале двадцатиминутки дважды огорчает Мейера, сыгравшего достаточно неуверенно в обоих эпизодах. После чего 1-го номера «торосовцев» в рамке сменил Черепенин. На 48-й минуте Александр Панков в большинстве кистевым броском сокращает разрыв, 3-4. Но последнее слово, а точнее два слова остались за гостями. Владимиров и Макаров в концовке разбивают все мечты нефтекамских болельщиков о камбэке.

3-6, «Торос» проигрывает дебютанту лиги.

«Торос» — «Барс» 3:6 (1:2, 1:0, 1:4)

Нефтекамск. 28 сентября. Ледовый дворец. зрителей.

Судьи: Кислов, Берсенев, Юдин.

«Торос»: Мейер, Черепенин.

Гареев С. – Тавзелж, Комбс – Богдановский – Степанов; Доронин — Суслопаров, Панков – Каменев – Полозов; Шашерин – Корабейников, Кислый – Гордеев – Голованов; Бочков – Исангулов, Анкудинов – Дюрягин – Степаненко.

«Барс»: Перевозчиков, Ярославлев.

Хамидуллин – Железнов, Файзуллин – Жеребцов – Байкеев; Кудряшов – Трубкин, Галеев – Архипов – Макаров; Савельев – Шестопалов, Владимиров – Михеев – Шахворостов; Халиков – Арбузов, Ахметгалиев – Васильев – Ибрагимов.

Шайбы: 0:1 Архипов (Кудряшов, Трубкин 4:04), 0:2 Хамидуллин (Байкеев 5:44 – бол.), 1:2 Каменев (Доронин, Полозов 12:11 – бол.), 2:2 Гордеев (Шашерин, Голованов 24:52), 2:3 Железнов (Файзуллин 40:54), 2:4 Жеребцов (Хамидуллин, Байкеев 45:06 – бол.), 3:4 Панков (Гареев, Полозов 48:01 – бол.), 3:5 Владимиров (Кудряшов 57:48), 3:6 Макаров (Шестопалов 58:29).

Штраф: 12-14