Павел Буре: «В сборной сейчас могу выделить только Василевского»

Двукратный призёр Олимпийских игр Павел Буре прокомментировал первую игру сборной России на чемпионате мира против команды Швеции (2:1 Б).

«Сборная России в целом играла в этой встрече ровно. Я бы не стал никого выделять, потому что не так много забили. Я не увидел индивидуально яркой игры, не увидел прямо отличной игры в исполнении какой-то тройки. В сборной идет естественный процесс: первый матч, мощный соперник, волнение. Только Василевского бы отдельно отметил, он провел игру хорошо. Остальные будут еще сыгрываться, разыгрываться. Самое главное – результат. А вообще ребята – молодцы! Выиграли матч, в котором не всё получалось. У шведов было достаточно моментов, видно, что это сильная опытная команда. Во втором периоде они поджимали, но наши выстояли, каждая из команд могла победить в овертайме, но мы все-таки взяли верх по буллитам», – приводит слова Буре агентство «Р-Спорт»