Захар Арзамасцев: «Не сказал бы, что «Ак Барс» – самый сложный соперник»

Защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев прокомментировал победу над «Ладой» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Нам больше нужна была победа. Для них сезон уже закончен, а у нас впереди плей-офф, нужно готовиться.

– После победы над «Ак Барсом» намного было легче играть?

– Я бы не сказал. Просто чуть-чуть спало психологическое давление. Выиграли, уже в плей-офф сто процентов. Но тренеры просили сыграть так, как мы хотим начать в плей-офф. Поэтому надо было играть хорошо, чтобы это всё перешло на первый раунд. Вроде получилось.

– Замена голкипера встряхнула команду?

– Вы сами всё видели. Я думаю, что, скорее всего, встряхнула.

– Игроки сборной России перед некоторыми турнирами смотрят патриотические фильмы, чтобы побеждать. Может быть, вы тоже башкирский патриотический фильм посмотрели?

– Нет, пока ещё ничего не смотрели. Пока, наверное, рано. Без них справляемся (улыбается).

– Нет усталости после игр за сборную перед плей-офф?

– Конечно, есть усталость. Но это нормально. Все устали. Но впереди плей-офф, нужно играть на силе воли, доставать из себя всё, что можно.

– «Салават» встретится в первом раунде с «Ак Барсом». Как к этому отнеслись?

– Не знаю. Я бы не сказал, что это самый сложный соперник. В плей-офф все сложные, потому что играют на максимуме. Но мне нравится играть с «Ак Барсом». Это дерби. Не нужно тебя настраивать, ты сам себя настраиваешь и сам прекрасно всё понимаешь. Поэтому где-то ты играешь лучше и ответственнее. Не знаю, является ли выход на «Ак Барс» плюсом или минусом, – передаёт слова Арзамасцева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *