Захар Арзамасцев: «Мы понимали, что в случае поражения придётся разъезжаться по домам»

Защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Долгожданная победа для нас, для болельщиков и для всей республики. Это важная победа, потому что нам сейчас нужны очки. Нужно забыть этот матч и настраиваться на следующий. Нам обязательно нужно будет выигрывать.

– Череда поражений давила на команду?

– Если честно сегодня все об этом забыли, потому что понимали, что в случае поражения придётся разъезжаться по домам. Игра была сегодня здесь и сейчас. С Казанью мы всегда играем хорошо. Понимали, что можем у них выиграть. Собрались, сконцентрировались и выиграли.

– Удачно начали матч. Была ставка на активное начало игры?

– Не было заострения на этом. Мы просто договорились сыграть сконцентрировано и надёжно. Они хорошо раскатываются, поэтому нужно было внимательно играть в средней зоне. У нас это получалось.

– Только вчера вы вернулись из расположения сборной. Как самочувствие?

– В первом периоде вообще тяжело было, поэтому играл короткими сменами. Два шага делал и ноги встают. Усталость немного накопилась, конечно, но у нас народу и так нет. Отступать некуда, нам нужно попадать в плей-офф, – рассказал Арзамасцев в интервью пресс-службе «Салавата Юлаева».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *