«Юлаевцы» уступили «Витязю»

Наша команда матчем против подольского «Витязя» завершила вторую выездную серию нынешнего сезона КХЛ.
Тренерский штаб внес одно изменения в состав – во вторую тройку нападения вернулся Владимир Ткачев.

С первых минут «юлаевцы» начали планомерно осаждать ворота Александра Самонова, но голкипер успешно отражал опасные броски Основина, Хартикайнена и Хохрякова. Однако уфимцы до перерыва сумели провести быструю атаку: Кадейкин передачей нашел Жаркова, бросок которого вратарь парировал, но Вячеслав Солодухи подобрал шайбу, и «по-бобровски», из-за ворот поразил пустой угол ворот.

В начале второй двадцатиминтки «Витязю» удалось отыграться – Марек Хривик оказался самым расторопным на нашем пяточке. Спустя 10 минут уже хозяева вышли вперед – Рендулич убежали в контратаку и переиграл Юху Метсолу. После пропущенного гола «юлаевцы» весьма быстро вернулись в игру – помогло большинство. Петр Хохряков искусно исполнил обманный бросок в ближний угол и сравнял счет.

За 6 минут до окончания основного времени матча победный бросок нанес Швец-Роговой. 2-3, «юлаевцы» уступают в последнем матче второго выездного турне.

«Витязь» (Подольск) – «Салават Юлаев» (Уфа)
3:2 (0:1, 2:1, 1:0).
0:1 (13:42) – Вячеслав Солодухин (Александр Кадейкин, Владимир Жарков);
1:1 (22:54) – Марек Хривик (Александр Евсеенков);
2:1 (32:16) – Борна Рендулич;
2:2 (34:23) – Петр Хохряков (Вячеслав Основин, Антон Бурдасов);
3:2 (55:49) – Артем Швец-Роговой (Павел Чернов, Никита Выглазов).

Вратари: Александр Самонов – Юха Метсола.
Главные судьи: Сергей Гусев, Иван Фатеев