Владимир Юрзинов: «Я надеюсь, что с голкиперами в «Салавате» повторится прошлогодняя ситуация»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов в интервью «СЭ» отметил, что конкуренция среди вратарей команды пойдет им только на пользу. Специалист также подчеркнул, что никакого особого преимущества ни у одного из трех голкиперов нет.

– Вратари – особое амплуа в хоккее, – отметил Юрзинов. – Лучше их обсуждать по итогам сезона. Условия для конкуренции в этой линии у нас созданы. Я надеюсь, что с голкиперами в «Салавате» повторится прошлогодняя ситуация. Тогда Василевский, Волков и Сохатский качественным соперничеством помогали друг другу, а ближе к экватору сезона на главную роль и на пик формы вышел молодой Василевский. В итоге «Салават» смог хорошо выступить, завоевал серебрянные медали.

– Кто станет новым Василевским? Коваль? Ирвинг? Сохатский?

– Жизнь покажет. Но я уже не раз говорил о том, что вратари в большом хоккее оцениваются очень просто. Лучший не тот, кто хорошо и красиво играет, а тот, кто выигрывает матчи. Вот и все. Вообще наша политика понятна. Карт-бланш мы никому в команде, включая вратарей, не выписываем. Все находятся в одинаковых условиях, конкурируют на равных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *