Владимир Юрзинов: «Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — ЦСКА, 05.01.2013г.

Джон ТОРЧЕТТИ, главный тренер ХК ЦСКА: 

— Поздравляю Уфу с победой. Мы хорошо провели первый период, но затем у нас последовали четыре удаления, которые можно назвать необязательными. «Салават Юлаев» воспользовался своими шансами в большинстве, и игра «три на пять» нас подкосила. В третьем периоде нам надо было добавлять , но сделать этого мы не смогли. Хозяева продолжали атаковать, много бросать. Соперник заслужил победу.

— Ударно сыграло первое звено, но его порыв некому было поддержать. Так ли это? 
— Мы в большинстве много ошибок совершили: теряли шайбу, пытались обыграть один в один. Были шансы вернуться в игру, но моментами своими не пользовались.

— Почему не играл Прохоркин? 
— У него зуб заболел, Николай не мог играть.

— Можно ли сказать, что после возвращения из Швейцарии команда испытывает период «пост акклиматизации»? 
— На самом деле, «Салават Юлаев» в третьем периоде был быстрее нас. Мы посмотрим, может быть команде действительно нужен какой-либо отдых, чтобы было больше энергии в следующей игре.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 

— Играли с очень сильной командой. Наши ребята молодцы, мы провели ровно весь матч. Хорошо сыграли в обороне, в атаке. Играли уверенно. Это очень важно, что все шестьдесят минут держали нити игры в своих руках. Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру.

— Артем Гордеев справился с теми задачами, которые вы перед ним ставили? 
— Да. И Гордеев, и Анкудинов, Исангулов, Гуркин. Многие ребята играли хорошо. Хотелось бы и игру голкипера отметить. Да про всех можно сказать! И про блестящую игру настоящего капитана команды Дениса Хлыстова, в очередной раз. Игру «красного» звена. Мы работали все сегодня. От начала и до конца. Каждый выполнял свою роль, функцию. К сожалению, травмировался у нас Сопел. Я понимаю, в прошлой игре к Бренту были нарекания. Но человек два периода играл с двойным переломом! Характер очень важен.

— Было много эмоций. Пришлось как-то успокаивать ребят? 
— Нет. Мы хорошо весь матч работали. Были психологически уверенны и подготовлены к матчу.

— Вы в свое время были недовольны игрой в неравных составах. Как сейчас обстоят дела? 
— И в прошлом сезоне, и в этом, мы привлекли много новых игроков, молодых – наших воспитанников. Мы растем командой. Несомненно, есть вещи, которые нам еще предстоит совершенствовать. Нельзя ведь работать над большинством, и не уделять вниманию меньшинству. Нельзя работать над атакой, не занимаясь обороной. Подтягиваем все стороны. Это занимает определенное время. Результат дает уверенность, потому что мы идем правильным путем. Весь тренерский штаб работает. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *