Владимир Юрзинов «:У соперника были хорошие моменты, но нас выручил Василевский»

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
— У нас последние игры были достаточно сложные. Мы израсходовали большое количество сил. Сегодня плохо начали первый период. У соперника были хорошие моменты, но нас выручил Василевский. Потом втянулись в игру. Второй и третий периоды действовали отменно, ребята показали слаженную командную игру. В концовке был сложный момент, когда Мартин Тернберг забил второй гол хорошим броском. Но мы грамотно провели заключительную часть матча, терпеливо. Хорошо оборонялись, хорошо играли в атаке и я хотел бы поблагодарить команду с победой.

— «Салават Юлаев» пропустил две шайбы в третьем периоде, это вследствие расслабленности?

— Это не была расслабленность. Когда счет был 1:3, Тернберг индивидуально сыграл очень сильно. Команда «Лев» хороший соперник и она использовала свои моменты.

— Когда вернутся Филатов и Прошкин?

— Для меня, как и для всех, чем быстрее, тем лучше. Время покажет.

Кари Ялонен, главный тренер ХК «Лев» (Прага):
— Хорошо сыграли, но не совсем так, как планировали. В первом и третьем периоде ребята очень неплохо действовали, а во втором периоде команду «Лев» не было видно вообще. Из-за этого мы не получили ни одного очка. Хотя очень хотелось. Мы должны играть все 60 минут, но 20 минут второго периода испортили целую игру…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *