Владимир Юрзинов: Сегодня играли на результат.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: — Очень хорошо,что выиграли. Сегодня играли на результат. «Амур» очень сильный соперник и мы к нему готовились. «Амур» играл против нас, когда матч был и в Уфе. Игры все равные. Решают все нюансы. Единственное, что при счете 2:0, немного сбились со своей игры, потеряли нить. Но, хорошо что довели матч до победы.

— Такой стереотип сложился, что «Амур» один из самых нудобных соперников для «Салавата Юлаева»…

— Вы знаете, об этом сложно говорить. Сейчас очень подравнялись соперники. Все матчи очень сложные и каждый из них, как отдельная жизнь. Поэтому, если рассматривать глобально, этот соперник или тот, то это как жизнь бабочки. Остался живым, значит будешь летать на следующий день.

Юрий Леонов, главный тренер ХК «Амур» (Хабаровск): — Поздравляю команду «Салават Юлаев» с победой. По игре скажу, что она получилась тяжелой, без вопросов. Разговоров нет, Уфа — эта та команда, которая ставит всегда высокие задачи, в том числе завоевание Кубка Гагарина, и это по праву. Спасибо болеьщикам, что поддерживали нас, спасибо ребятам. Они делали все, что могли. Вытаскивали, старались.

— Сегодня было немало моментов при игре в большинстве. Почему не удалось забить? В предыдущих матчах у «Амура» это получалось гораздо лучше.

— Игра на игру не приходится. Вы думаете мы не хотим забить? Или ребята, которые выходят в большинстве играть? Поймите, бывает по-разному. Бывает влетает шайба в ворота, бывает — нет. Объяснить мне тяжело. Я сам играл. Но, думаю. если не идет, нужно перестроиться и сыграть попроще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *