Владимир Юрзинов: «Ребята играли ответственно»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — «Донбасс», 17.11.2013г.:

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Донбасс»: 
— Хочу поздравить своих ребят с победой. Давно мы не выигрывали в овертайме, тем более по буллитам. Тяжело играть эти четыре матча на выезде, большая разница во времени сказывается.Много травм. Ребята, молодцы, приехали из «Молодой Гвардии» (молодежная команда «Донбасса» — прим.), влились в коллектив. Готовимся к следующим матчам.

— Почему расторгнут контракт с Анисиным и где сейчас Варламов? 
— Отвечу, чтобы больше не задавали таких вопросов. Вы все видели видео. Миша – большой человек, он понимает, что после таких скандальных эпизодов, любой коллектив должен что-то предпринять. Клуб предпринял, был расторгнуть контракт с ним. Варламов присоединится к команде после игры.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 
— Мы плохо начали матч, нам пришлось отыгрываться. Выровняли игру… Но буллиты на сегодняшний день – наш краеугольный камень. Ребята старались, играло ответственно, до конца. Не хватает нам немного в завершении.

— Вы говорите, что не хватает в завершающих моментах. Сегодня из состава убрали второго снайпера команды Никиту Филатова. Как вы это объясните? 
— Если посмотрите статистику, Филатов очень слабо сыграл последние матчи.

— Не слишком ли много игровой практики в последнее время выпало на Василевского? 
— Мы рассчитываем на него. Мы проводим равные игры, в каждом матче не хватает совсем чуть-чуть. И именно в данной ситуации нужна победа, и тогда эти вещи переворачиваются в другую сторону. Говорить ране или нет, сложно. Забей мы гол, ситуация могла быть иной.

— Сложилось впечатление, что во втором и третьим периодах темп был немного потерян по сравнению с концовкой первой двадцатиминутки… 
— У всех команд достаточно большое количество матчей. Я уже говорил, что исход матча определяют один-два гола. Вязкая борьба была, никто из команд не хотел проигрывать.

— Нападающие практически никогда не бросают в касание, а начинают обрабатывать шайбу. Эта какая-то неуверенность в себе? 
— В перерыве мы уделяли этому компоненту большое внимание. Видимо, существует определенная психологическая сторона. Не все вещи из тренировочного процесса удается удачно перенести на игру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *