Владимир Юрзинов: «Никаких вариантов по изменению состава «Салавата Юлаева» пока не рассматриваем»

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов рассказал о выходе своей команды из отпуска.

Первую тренировку на льду посетил и корреспондент «БИЗНЕС Online».

— Когда в один день заканчивается лето и начинается серьезная работа, приходится непросто. Сейчас будет втягивающий процесс не только физический, но и психологический.

— Какие задачи на новый сезон?

— Мы только начали тренировки, а вы сразу об итогах (смеется). О задачах на сезон скажем позднее, ближе к началу сезона. Пока будем тренироваться, втягиваться. У нас пришли новые игроки, все вернулись из отпуска и, кстати, вернулись в хорошей форме. Тенденция последних лет — хоккеисты выходят из отпуска полностью подготовленными к работе. 

— Какие-то изменения в составе еще будут?

— Пока никаких вариантов не рассматриваем. Мы пригласили ряд молодых игроков. Сейчас у нас работает на льду шесть пятерок и мы им доверяем. Но селекция штука такая, она идет круглый год.

— Почему «Салават» отказался от Виталия Прошкина?

— Это решение клуба, в команде сейчас есть направление по омолаживанию коллектива.

— Ситуацию с вратарями прокомментируйте.

— С вратарями все отлично. К нам пришел Виталий Коваль, дадим шанс Володе Сохатскому, плюс взяли молодого парня из «Тороса» Рафаэля Хакимова. Андрей Василевский уехал в НХЛ. Наверное, это правильное для него решение. Желаем Андрею только удачи.

— Ваше отношение к изменению размеров средней зоны.

— За парту снова садиться не будем. У нас будут тренировочные матчи, в которых будем адаптироваться к ней. Сильных изменений я не вижу, но кое-какие будут. Пока все секреты раскрывать бы не хотелось.

— Почему команда не поедет на сборы в Словению, а не в Финляндию, как обычно?

— Иногда надо что-то менять. В Словении неплохие условия. У нас ездил в это место тренер по физподготовке, которому оно понравилось.

— Илькку Хейкиннена по работе в Финляндии знаете?

— Я работал в Финляндии очень давно. Первый раз я стал там главным тренером 20 лет назад, когда мне было 29 лет. Те хоккеисты, которые тогда были у меня в молодежной команде, уже ветераны. Хейккинен из нового поколения игроков. Конечно, я в курсе европейских чемпионатов, знаю многих хоккеистов Финляндии, Швеции. Мы с нашим генменеджером Олегом Гроссом периодически просматриваем матчи этих турниров.

— Почему сегодня не было Андрея Зубарева?

— По личным причинам. Он в ближайшее время присоединится к команде.

— Все игроки залечили прошлогодние болячки?

— Да. У нас в прошлом сезоне было шестеро травмированных, но у них было время для восстановления. Кто-то полностью готов, кто-то продолжает восстанавливаться.

фото: http://sport.business-gazeta.ru/article/98574/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *