Владимир Юрзинов-младший: «Мы разбираем игру соперника, готовимся.»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов поделился ожиданиями от предстоящей финальной серии Восточной конференции КХЛ против «Магнитки» и прокомментировал тот факт, что остался последним российским тренером в Кубке Гагарина.

– Есть мысли, что делать с первым звеном «Металлурга»?

– Магнитогорск – самая сильная команда по подбору игроков в Восточной конференции. К тому же по ходу сезона они усилились Юньковым, Осалой, Паре. Хорошая опытная команда. Там есть и несколько молодых игроков. Несмотря на то, что там определяющую роль играет первое звено, у них три пятерки очень высокого уровня. Мы разбираем игру соперника, готовимся.

– Сейчас в СМИ много материалов на тему, что Вы на данной стадии остались единственным российским тренером в плей-офф. Читали данные публикации?

– Я вообще всегда болел и ратовал именно за российских тренеров. У меня хорошие отношения со многими из них. И это несет в себе определенную ответственность. Считаю, что наша тренерская школа – одна из лучших в мире. Пользуясь случаем поздравляю Олега Знарка с назначением в сборную. У нас есть и Дмитрий Квартальнов, и Андрей Назаров, много других хороших отечественных специалистов. Просто не все они получают работу, иногда проще пригласить других товарищей.

– В данный момент, как сильно давит груз ответственности перед началом серии?

– Мы пока приходим в себя после «Барыса». У ребят был один выходной. Мы восстанавливаемся. Думаю, мы будем хорошо готовы к первым матчам серии.

– А изменения в составе будут?

– Все зависит и от количества травмированных. Кто-то будет в лучшей форме. Карты пока раскрывать не будем. Нас ждет хороший и серьезный соперник, который является фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина. По мнению многих, – сказал Юрзинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *