Владимир Юрзинов: «Допустили непростительные ошибки в начале»

Пресс-конференция матча «Металлург» — «Салават Юлаев».

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Мы допустили в начале игры несколько непростительных ошибок. Было 2 потери на рубеже синей линии. До этого у нас были 2 непростые игры во Владивостоке. Новокузнецк играл сегодня лучше. Заслуженно победил.

— «Металлург» выиграл у вашей команды 3 матча из 4. Получается, Кузня сейчас самый неудобный соперник для вас в КХЛ?
— У «Металлурга» хорошая, молодая и перспективная команда. Которая в этом сезоне еще и трижды «Авангард» обыграла. А что касается удобный-неудобный соперник… В сегодняшнем календаре матчей КХЛ, есть определенные нюансы. Мы бы тоже с удовольствием встречали бы в домашних матчах команды, которые до этого проводили свои матчи во Владивостоке и Хабаровске.

Герман Титов, главный тренер «Металлурга»:

— Мы знали, что Уфа сыграла тяжелые матчи во Владивостоке. Настраивали ребят, что надо нагружать их защитников. Играть 2 матча подряд, а потом через день еще игра, плюс перелет – «Салавату» конечно было нелегко. Но все равное первые 3-4 минуты наши ребята не вошли в игру. Три момента было у соперника, хорошо, что нас Никита Ложкин оставил в игре. Мы забили 2 гола на контратаках, после этого стали играть лучше и уверенней. Заслуженно довели дело до победы. В 3 периоде стали играть на удержание счета, но не так, как я хотел. Все-таки мы глубоко откатились. А так, команда была заряжена и наши хоккеисты хотели в заключительной игре дома порадовать болельщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *