Владимир Юрзинов: Бились, старались, играли хорошо, но…

Пресс-конференция по итогам второго матча финала Восточной конференции с участием Майка Кинэна и Владимира Юрзинова. 

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:
— Хорошая игра — обе команды сегодня боролись за победу и в основное время, и в овертайме. Были хорошие моменты в овертайме и у соперника, они были и у нас. Но нам сегодня не хватило, наверное, спортивного счастья. А так команда играла хорошо, ребята сражались, ребята бились.

— Счет в серии 2-0. С какими чувствами покидаете Магнитогорск, учитывая, что ваша команда по игре не так уж и уступала.

— Вопрос не в серии. Здесь решает каждый период. Заглядывать далеко? Бывают такие ситуации. Мы и Нижнему Новгороду уступали в серии. Борьба продолжается. Здесь вопрос даже не в конкретном матче, а в каждом отрезке. Мы хорошо воевали, но проиграли. Да, но мы сражались. Значит нужно сражаться еще лучше и делать свою работу еще лучше.

— Зиновьев вернулся в состав, но теперь в нем не было Прошкина. Это игровые причины или у него тоже что-то со здоровьем?

— Ну, вы знаете, я бы так саркастически не задавал вопрос. У нас нормальные ребята, у нас команда, у нас одинаковые требования ко всем. И ко мне, и к Исангулову, и к Зиновьеву. И ко всем остальным. Поэтому я никого из ребят выделять не хотел бы. Да, у нас нормальная ротация состава, которая идет в плей-офф. Кто-то выходит. Это совершенно нормально.

— Вы как-то будете работать по Мозякину? Исход обоих матчей решил именно капитан Магнитки.

— Мозякин хороший игрок, здорово играет. Какие вопросы? Все же смотрят хоккей. Я не хочу это комментировать. Серия в разгаре, поэтому лишних комментариев я не дам. Я извиняюсь, но поймите правильно.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

— Положительный момент — наша нейтрализация большинства сегодня работала очень эффективно, соперник реализовал лишь одно большинство из девяти. А вообще по игре в неравных составах: соотношение удалений говорит о том, что это была самая разбалансированная игра в нашем исполнении за целый сезон. Это было одним из основных моментов игры — нейтрализация большинства и действия голкипера. У них сегодня было много ключевой работы.

— Вы почувствовали то, что в составе гостей произошли значимые изменения и как это отразилось на льду?

— Да, мы предвидели это — они добавили определенного мастерства всем линиям.

— У вас нет ощущения, что никак не может найти свою игру Оскар Осала?

— Я думаю, что он немного не в своей тарелке из-за некоторых решений судей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *