Василий Чижов: «Мы сегодня бились и старались»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» — «Динамо» (Москва), 02.03.2013г.

Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК «Динамо»
— Первый период прошел у нас не очень хорошо. Но затем мы поговорили, вроде все немного выровнялось. Два периода неплохо сыграли. Ряду игроков дали отдохнуть. Но те, кого выставили на матч, тоже сыграли очень неплохо. С победой, спасибо.

— Стало для Вас неожиданностью, что ваш молодой голкипер [Александр Шарыченков] так уверенно сыграет? 
— Нет. Он в прошлом сезоне, когда у Сашки [Еременко] было повреждение, Шарыченков отыграл прилично полтора месяца. Плюс, у нас еще Лазушин есть. Так что с вратарской линией у нас все в порядке.

Василий ЧИЖОВ, старший тренер ХК «Салават Юлаев»: 
— У нас была третья домашняя игра, в двух предыдущих мы отдали много сил. И третий такой мощный соперник. Не сказать, что ребята не старались, наоборот, выкладывались. Многие парни вышли с повреждениями. В то же время, не использовали ряд хороших моментов. А в третьем периоде «Динамо» нас чисто физически задавило. Но то, что бились, старались, радует.

— Слепышев неплохо выглядит, но получает мало игрового времени… 
— Сегодня он немало играл, надо сказать. Ему, конечно, нужно побольше над завершением поработать. Парень старается, к тому же физически мощный. Начнет забивать, получит еще больше игрового времени.

— Как выйти из той дилеммы, что вроде бы и гонку за «Торпедо» нужно продолжать, и в то же время дать отдохнуть ведущим игрокам? 
— Мы обсудим этот вопрос. Дай Бог, скоро Владимир Владимирович вернется, примет какое-то окончательное решение. А кому-то отдыхать… У нас все примерно одинаково несут нагрузку. Я считаю, что лучше в тонусе находиться. И сегодняшняя игра показательна, что дали понять ребятам, в каком режиме нужно работать, чтобы достичь чего-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *