Умарк: арбитры должны были удалять Криса Ли, но они подумали, что я «ныряю»

Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:3 ОТ) посетовал на судейство в пятой игре серии.

«Нам не хватило той удачи, которая была на стороне соперника. Если бы мы выиграли два овертайма, сами вели бы в серии. Наша команда действовала хорошо, но победила „Магнитка“.

В первом периоде Крис Ли нанес мне колющий удар. Ли не хотел этого делать, но попал мне в пах. До сих пор там все болит. Просто неудачное стечение обстоятельств. Арбитры должны были зафиксировать нарушение, но подумали, что я „ныряю“. Хотя мне все еще больно.

Остаюсь ли я в „Салавате“? У меня еще год контракта. Но мне здесь понравилось, надеюсь, и моей игрой остались довольны», — сказал Умарк.