Тренер «Салавата Юлаева» Андрей Зюзин: «Много даём бросать»

Тренер «Салавата Юлаева» Андрей Зюзин поделился своим мнением о причинах большого количества пропущенных шайб. 

— Почему вы не поехали с командой на выезд?

— Это было задание главного тренера. Вы знаете, что у нас много травмированных ребят. Мы их восстанавливаем, чтобы они как можно быстрее вернулись в строй. Им нужно было здесь тренироваться, и мы приняли такое решение, что я останусь и буду заниматься с ними.

— Кто вернётся быстрее всех?

— Этого я не могу сказать. Игроки втягиваются.

— Игорь Захаркин в последнее время часто говорит, что команда работает над обороной. Что конкретно вы меняете и перестраиваете?

— Полностью игру мы не перестраиваем. Просто мы стараемся играть строже. Мы всегда ребятам говорим, чтобы они смотрели свободных игроков, очищали пятак, не давали бросать, а если бросок прошёл, то, конечно же, подбирали шайбу.

— На ваш взгляд, в чём причина того, что «Салават Юлаев» много пропускает в последних матчах?

— В чём причина? Даём бросать! Очень много бросков по воротам. Надо посамоотверженнее ловить шайбы на себя. Очень хороший пример показал Антон Лазарев. Блокировать шайбы, помогать вратарю, убирать нападающих с пятака, чтобы вратарь видел бросок.

— Вам не кажется, что не работа Умарка ложиться под шайбы?

— Это работа всех игроков. Не важно, Умарк, Лисин или кто-то ещё. Ты вышел на площадку – ты работаешь. Не важно, ты звезда или не звезда. Ты должен всегда выполнять свою работу. Если ты видишь, что защитник или нападающий будет делать бросок, ты должен ему помешать и не дать бросить по воротам, это твоя задача. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *