«Трактор» в Челябинске разгромил «Салават Юлаев», счёт в серии — 3-3

«Трактор» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции со счётом 7:1 разгромил «Салават Юлаев». Подопечные Анвара Гатиятулина сравняли счёт в серии — 3-3. Решающая игра состоится послезавтра, 27 марта, в Уфе.

Точными бросками в составе хозяев отметились Александр Черников, Рикард Йюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семён Кокуёв, Ник Бэйлен и Александр Рыбаков. Второй период хозяева выиграли со счётом 6:1 и повторили рекорд плей-офф КХЛ. Примечательно, что шайбы Черникова и Бэйлена разделили между собой меньше 14 минут. Единственный гол в составе гостей на счету Филиппа Ларсена.

После третьей пропущенной шайбы главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд произвёл замену вратаря. Вместо Бена Скривенс последний рубеж занял Андрей Кареев, пропустивший в итоге четыре шайбы.

Защитник хозяев Шинин отличился в официальном матче в рамках Континентальной хоккейной лиги впервые за 4,5 года. Рыбаков прервал безголевую серию из 21-го матча, Кокуёв и Черников — из 17.

«Трактор» — «Салават Юлаев» 7:1
1:0 Черников 20:47
2:0 Гюнге (Шаров, Бэйлен) 22:47
3:0 Шинин (Виделль) 27:19
3:1 Ларсен (Умарк) 30:45 (бол.)
4:1 Кручинин (бол.) 32:35
5:1 Кокуев (Рыбаков) 32:52
6:1 Бэйлен (Гюнге, Щехура) 34:32