«Трактор» — «Салават Юлаев» 17.09.2016 в 16:30

Покинув Уфу, «Салават Юлаев» вернётся домой уже всего через сутки. Весь выезд состоит из одного гостевого матча против челябинского «Трактора».

Трансферы

Летом «Трактор» расстался с опытным ветераном Дероном Куинтом, а также двумя собственными воспитанниками, которые выступали за команду много лет – Антоном Глинкиным и Андреем Поповым. Оба отправились покорять казанский «Ак Барс».  В обратном направлении последовал нападающий Игорь Мирнов, а позавчера маршрут Казань – Челябинск проделал уфимец Александр Панков. А вот с Иржи Новотны, пришедшем из «Локомотива», контракт уже успели расторгнуть, не дав чеху возможности сыграть ни в одном официальном  матче за челябинскую команду. 

Звезда

В обновленном «Тракторе» на первые роли постепенно выходит новичок команды Пол Щехура. Канадский нападающий неплохо проявлял себя в рижском и минском «Динамо», а с российским клубом контракт подписал впервые. Адаптация в Челябинске проходит, похоже, неплохо. В 9 матчах у нападающего 9 (3+6) очков. Если форвард и дальше продолжит играть так же результативно, то проведёт лучший сезон в карьере.

Особое внимание

Конечно, внимание уфимских болельщиков будет приковано к защитнику Кириллу Кольцову. Один из самых ярких хоккеистов КХЛ, завершая прошлый сезон в «Торпедо», так ни разу и не вышел на площадку в плей-офф. А вот в родном Челябинске Кирилл получает достаточно игрового времени и действует в излюбленной атакующей манере. На сегодняшний день в его активе уже 4 заброшенные шайбы. 

История встреч

В чемпионатах России «Салават Юлаев» и «Трактор» сыграли 40 матчей. В 21 встрече сильнее были уфимцы,  14 раз побеждали челябинцы, 5 встреч завершились вничью. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами в основное время, одержанными на выезде.

Статистика

— в 9 матчах «Трактор» набрал 14 очков и занимает 5 место в дивизионе Харламова и 7 место в Восточной конференции;

— реализация большинства челябинцев составляет – 11,1%, а нейтрализация меньшинства – 86,2%;

— Кирилл Кольцов забросил 4 шайбы и является лучшим снайпером среди защитников в этом сезоне;

— «Трактор» выиграл два овертайма из трёх, в которых принимал участие;

— оба раза в этих случаях решающие шайбы забрасывал Кольцов;

— помимо Щехуры графика очко за игру придерживается и Максим Якуценя, у которого 9 (3+6) очков в 9 матчах.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ в 16:30 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *