«Торпедо» — «Салават Юлаев» в 19:00

Интрига: в «Нагорном» сойдутся шестой и седьмой коллектив Востока. «Автозаводцы» бодро начали домашнюю серию, порадовав родную публику разгромом «Северстали». В целом, нижегородцы показывают очень симпатичную игру, за которой приятно смотреть. Не всегда стабильные действия компенсируются зрелищностью и запредельной самоотдачей. У команды солидный отрыв от восьмой строчки и неплохие перспективы подняться выше в иерархии своей конференции. Уже четыре матча кряду не уходит Роберт Саболич со льда без гола, продолжится ли результативная серия словенца?

 

Уфимцы провели домашние матчи неоднозначно. С одной стороны, победа над СКА, за которую можно многое простить. С другой, поражения от «Авангарда», московского «Динамо» и «Спартака». Причём в противостояниях с московскими клубами была видна явная недооценка оппонентов, и в действиях игроков прослеживалась расхлябанность. Николаю Цулыгину, видимо, не обойтись без кнута, так как ещё пару невзрачных матчей, и можно оказаться в кабинете у руководства. В Уфе с тренерами особо не церемонятся, что доказывают примеры Игоря Захаркина и мастодонта тренерской отрасли Эркки Вестерлунда. Что изменит в игре тренерский штаб главной команды Башкирии?

Прогноз: последние три матча в рамках «регулярки» остались за «юлаевцами». Сегодня им проигрывать никак нельзя. Класс игроков и совокупное мастерство полностью на стороне гостей. Тяжелая победа «Салавата» в одну-две шайбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *